https://www.traditionrolex.com/19 Депутаты городской Думы встретили «Тюменскую весну»
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты городской Думы встретили «Тюменскую весну»

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 17 марта 2024

    Депутаты городской Думы встретили «Тюменскую весну»

    Депутаты городской Думы встретили «Тюменскую весну» не только всей семьёй, но и во всеоружии – с блинами, вкусной кашей и отличным настроением!

    Открыл масленичные гуляния в городе 15 марта председатель городской думы Андрей Ходосевич на площадке фестиваля у Тобольского многопрофильного техникума по улице Знаменского. Вместе с директором техникума Станиславом Поляковым да под зазывание весёлых скоморохов он нажарил больше полусотни блинов всего за час! Жители с радостью угощались вкусными блинчиками, щедро сдобренными сметаной, вареньем или сгущёнкой.

    В тот же день вкусным весенним лакомством угощали в Медицинском колледже имени Володи Солдатова  главврач Областной больницы № 3 Дмитрий Бойко, депутаты гордумы Наталья Данилина и Татьяна Орлова. На следующий день к ним присоединился и глава города Максим Афанасьев.

    Заместитель председателя гордумы Михаил Никитин успел напечь блинов для гостей фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй» у Тобольского многопрофильного техникума и поработать на раздаче блинов на фестивальной площадке у школы № 7. «Друзья, спешите на площадки праздника за отличным настроением!» - призывал депутат.

    Владислава Дронова раздавала тоболякам блины с пылу с жару возле школы № 13, а Александр Макаров и директор пединститута Надежда Еговцева встречали с угощениями гостей фестиваля "Тюменская весна" у Тобольского педагогического института имени Д. И. Менделеева, пока радостный настрой создавали своими концертными номерами творческие коллективы города.

    Депутат Константин Константинов был главным по блинам на площадке у ДК "Синтез", 17 марта к нему присоединилась Светлана Терентьева. Тем временем депутат Валерий Герасимов встречал весну масленичными блинами в микрорайоне Иртышский со всей своей семьёй.

    На нескольких городских площадках развернулись полевые кухни. Гречневая каша с тушёнкой и сладкий чай пришлись по вкусу и детям, и взрослым. Щедро наполняли кашей тарелки в разных корпусах школы № 14 депутаты Олег Федоровский и Эдуард Махмутов.

    Депутаты активно поддерживали фестивальные активности на своих округах. Светлана Журавлева вместе с внуком и его классным хором на фестивале-конкурсе "Поющий город" в школе № 9 исполнила песню «Дедушка и бабушка». "Праздник удался! - поделилась впечатлениями народная избранница. - Родители вместе с детьми пели песни, радовались семейной атмосфере, положительным эмоциям. Спасибо организаторам, нашим учителям, родителям за поддержку семейных ценностей!".

    Олег Федоровский в школе №14 и школе №15 с приветственным словом выступил на открытии спортивно-патриотических мероприятий акции «Будь первым». «Спасибо вам за праздничное настроение, неравнодушие и активность!» - обратился он к жителям.

    А Владимир Коскин вместе с жителями округа принял участие в шумном и весёлом мероприятии "Широкая масленица" в Сумкино. «Гуляние получилось зрелищным и интересным», - поделился депутат.

    Череду праздничным мероприятий завершили народные гуляния на празднике «Гуляй, Масленица» возле ДК «Синтез», где депутаты вместе с семьями поздравляли тоболяков с самым душевным и теплым весенним праздником!




    Дата создания: 18.03.2024 17:59:08

    Дата изменения: 18.03.2024 18:01:05

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19