https://www.traditionrolex.com/19 Председатель Тобольской городской Думы прокомментировал прямую линию президента России Владимира Путина
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Председатель Тобольской городской Думы прокомментировал прямую линию президента России Владимира Путина

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 15 декабря 2023

    Председатель Тобольской городской Думы прокомментировал прямую линию президента России Владимира Путина

    Андрей Ходосевич подчеркнул: "В прямом эфире глава нашего государства подвёл итоги года и в очередной раз продемонстрировал личный пример грамотного лидера, который способен прокомментировать любую социально важную тему от поддержки СВО, льгот военнослужащим, роста экономики страны и направлений внешней политики до причин роста цен на куриные яйца, тарифов ЖКХ и проблем с дефицитом врачей. Кроме того, президент сформулировал задачи на долгосрочную перспективу, самая главная из которых - укрепление суверенитета государства. Полностью поддерживаю курс на стабильное социально-экономическое развитие, заданный Владимиром Владимировичем".

    Президент России Владимир Путин в рамках прямой линии и пресс-конференции ответил почти на 70 вопросов от жителей страны, общее число вопросов превысило миллион. Глава государства подвёл итоги года в совмещенном формате прямой линии и большой пресс-конференции при участии российских и аккредитованных в Москве иностранных журналистов. В Кремле сообщили, что вопросы, ответы на которые не были озвучены в прямом эфире, будут решаться в течение следующего года.

    Среди озвученных президентом тезисов:

    ✅ главная задача этого года — укрепление суверенитета государства.
    ✅ один из важнейших социальных показателей, на котором отражаются усилия государства в экономике и в социальной политике - рост продолжительности жизни россиян. Если в 2021 году она составляла 70,06 лет, то в 2022 году - 72,73, а в 2023-м ожидается 74 года.
    ✅ Мир с Украиной будет достигнут тогда, когда реализуются все поставленные цели: денацификация, демилитаризация, а также гарантия нейтрального статуса Украины.
    ✅ Необходимости во второй волне мобилизации нет.
    ✅ Стоимость куриных яиц в России выросла из-за увеличения спроса на фоне роста доходов населения, при этом объемы производства продукта не возросли. Также одна из причин роста цен на продукт заключается в том, что власти вовремя не открыли импорт в должном объёме. Сейчас ситуация со стоимостью куриных яиц должна улучшиться.
    ✅ В России опять рекордный урожай – около 150 миллионов тонн зерна, продовольственная безопасность России обеспечена.
    ✅ Страховые пенсии неработающих пенсионеров с начала следующего года проиндексируют на 7,5 %. Пенсионеры не будут платить комиссию банку при оплате услуг ЖКХ.
    ✅ Глава государства выступил с инициативой увеличить выплаты для врачей до 2 миллионов рублей, а для фельдшеров - до 1 миллиона рублей.




    Дата создания: 15.12.2023 12:00:29

    Дата изменения: 15.12.2023 12:00:36

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19