https://www.traditionrolex.com/19 В Тобольске снегоуборочная техника полностью готова к зиме
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

В Тобольске снегоуборочная техника полностью готова к зиме

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 26 октября 2023

    В Тобольске снегоуборочная техника полностью готова к зиме

    Об этом заявил заместитель Главы города Юрий Вавакин на заседании комиссии Думы по жизнедеятельности и городскому хозяйству.

    Он отметил, что в этом зимнем сезоне, как и в предыдущем, на содержании улично-дорожной среды будут работать сразу три генподрядчика - АО "ТОДЭП", МУП "ДЭУ" и ООО СК "АРАРАТ", что должно положительно сказаться на качестве уборки снега и более пристальном внимании к очистке дворов.

    В зоне ответственности АО "ТОДЭП" в этому году - нагорная и историческая часть города, 1 мкр., 2 мкр., 3 мкр., 3а мкр., 11 мкр., 12 мкр., Ершовка, Анисимово, Усадьба, Сумкино, 3Б мкр., мкр. Иртышский, мкр. Строитель, мкр. Защитино и мкр. Менделеево. Предприятие имеет в арсенале 94 единицы техники, в том числе 34 автосамосвала.

    В зоне ответственности ООО СК "АРАРАТ" - 4, 6 ,8,10,15 микрорайоны. Автопарк организации насчитывает 22 единицы техники, в том числе 5 автосамосвалов.

    За МУП «ДЭУ» закреплены ТО «Левобержье», 7 мкр., 7А мкр., 9 мкр., скверы, каналы и лотки р. Слесарки, Курдюмки, Абрамовской, а также детские и спортивные площадки. Уборку снега будут производить с помощью 39 единиц техники, включая 11 самосвалов.

    Уборкой придомовых территорий многоквартирных домов займутся 25 управляющих компаний, которые уже обновили снегоуборочный инвентарь и запасы протигололёдной смеси. Четыре управляющие организации имеют собственную технику для уборки снега (ООО «Историческая часть», ООО «ТобольскСтройИнвест», ИП Нейковчен, ООО «СТМ»), 13 организаций уже заключили договоры на уборку и вывоз снега, ещё девять заключат договоры на уборку и вывоз снега с подрядными организациями до 30 октября текущего года.




    Дата создания: 26.10.2023 15:24:48

    Дата изменения: 26.10.2023 15:24:48

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19