https://www.traditionrolex.com/19 Дата в истории Тобольска
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Дата в истории Тобольска

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 24 октября 2023

    24 октября 1936 года родился Виктор Павлович Неймышев - Почётный гражданин Тобольска, глава города Тобольска, Председатель Тобольской городской думы, Заслуженный энергетик России.

    Виктор Павлович вырос в деревне Неймышево Туринского района Свердловской области в большой многодетной семье. Окончив десятилетку, поступил в Свердловское техническое училище № 1, отслужил в армии. В 1959 году начал трудовой путь на Нижнетуринской ГРЭС в должности помощника машиниста. Прошёл все ступеньки карьерной лестницы до начальника смены турбинного цеха.

    С 1966 по 1973 годы работал заместителем, а затем начальником котлотурбинного цеха Качканарской ТЭЦ. Заочно окончил Свердловский энергетический техникум, а затем кафедру "Тепловые электрические станции" Уральского политехнического института им. С.М. Кирова. С 1973 по 1978 годы работал начальником котлотурбинного цеха, начальником производственно-технического отдела, главным инженером ТЭЦ Верх–Исетского металлургического завода города Свердловска.

    В 1978 году переехал в Тобольск, который стал для Виктора Павловича родным городом, и где все, от мала до велика, уважали и любили отзывчивого и внимательного к людям руководителя и человека.

    Здесь он начинал профессиональный путь с должности главного инженера Тобольской ТЭЦ и вскоре был назначен директором предприятия. Под его руководством на ТЭЦ были внедрены современные автоматизированные системы контроля управления оборудованием и коммерческого учета энергоносителей, введены в строй несколько жизненно важных для города энергетических объектов.

    Как грамотный специалист, мудрый и опытный руководитель, Виктор Павлович направлял свои знания, энергию и усилия на повышение надёжности и экономичности работы энергетического оборудования электроцентрали.

    В годы руководства Виктора Павловича ТЭЦ принимала активное участие в развитии Тобольска: строилось жильё, объекты социально-культурного назначения. Виктор Неймышев огромное внимание уделял развитию спорта и здорового образа жизни в городе. Будучи прекрасным спортсменом и любителем лыжного спорта он постоянно оказывал помощь и активно участвовал в организации и проведении спортивных мероприятий самого разного уровня, в том числе и международных.

    В 2001 году Виктор Павлович вошёл в состав консультативного совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

    В 1986 году избран депутатом в городской совет, в 1989 году — заместителем председателя городского совета. В 1994 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, прошёл стажировку в Испании и Италии, получил звание "Магистр управления", стал дипломированным руководителем. С 1996 года по 2012 — бессменный председатель городской Думы. За свой безупречный труд Виктор Неймышев неоднократно представлялся к правительственным и ведомственным наградам, в числе которых орден Трудового Красного Знамени, орден "Почета", звание "Ветеран энергетики", "Заслуженный энергетик".

    В 2002 году решением Тобольской городской Думы Виктору Павловичу присвоено звание "Почётный гражданин города Тобольска".




    Дата создания: 24.10.2023 13:50:22

    Дата изменения: 24.10.2023 15:31:30

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19