https://www.traditionrolex.com/19 Единение жителей избирательного округа № 7 произошло благодаря депутату Михаилу Никитину
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Единение жителей избирательного округа № 7 произошло благодаря депутату Михаилу Никитину

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 13 октября 2023

    Единение жителей избирательного округа № 7 произошло благодаря депутату Михаилу Никитину

    Сам депутат – человек скромный, но всегда умеет отстаивать свою позицию и стоит горой за своих избирателей.

    «Ты живешь рядом со своими избирателями, и им каждый день надо смотреть в глаза. И не только смотреть, но и общаться», - говорит депутат. Поэтому приём населения на округе организован два раза в месяц.

    «Приём населения – это фактически прямая адресная помощь горожанам. Считаю этот формат взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы, - рассказывает народный избранник.

    – И каждый раз у нас выстраивается содержательный и порой весьма эмоциональный диалог, я сталкиваюсь с целым потоком вопросов. Впрочем, для каждого человека, обратившегося за помощью, именно его вопрос, разумеется, самый важный. По-другому ведь не бывает.
    Безусловно, радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор со своим депутатом, доверяя ему и надеясь, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему. Во всяком случае, свою основную задачу вижу именно в содействии такому изменению».

    Но приёмы по личным вопросам – это только часть из того, что делает депутат на округе, делает вместе со своими избирателями. И дела, соответственно, говорят сами за себя: на округе происходит планомерное, поэтапное развитие, что несёт позитивное изменение в комфортное проживание жителей. «Очень здорово, когда есть человек, который приходит говорить не только о себе, но и о целом микрорайоне, у которого в приоритете не «дай мне», а «давайте вместе сделаем», - рассказывает председатель совета дома №36 7 микрорайона Ольга Симонова. Она также рассказала, что изменения происходят ежегодно и объём работ на округе был проделан большой.

    И действительно, округ изменился, изменился в хорошую сторону. Так, только в период с 2020 по 2021 гг. здесь было произведено благоустройство придомовой территории, ремонт тротуаров, а также обустроены детские игровые комплексы. В результате осталось всего несколько пятен дворовых территорий, на которых требуется комплексное благоустройство. В частности, это касается домов №№ 19, 20, 12 , 12 «а» и 5. Отметим, что все работы, которые проводились на округе по благоустройству, являлись частью наказов депутату, данных депутату в 2020 году, и они поэтапно были реализованы.

    «Неудивительно, что в этом году как таковой большой работы на округе не было, только подтягивали хвосты. Я имею в виду запуск освещения между детским садом № 1 и многоквартирным жилым домом № 4». Новые линии освещения, со слов депутата, также появились в промежутке от многоквартирного жилого дома № 38 до дома № 45. Для жителей округа это очень важно.

    Депутат активно работает со своими избирателями. Это не только чаепития и праздники, но и социальное патронирование семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это и поздравление ветеранов к 9 Мая и праздники ко Дню пожилого человека. Это и контроль подготовки школ, а их на округе две, к образовательному циклу. Особое внимание было уделено школе № 7, которая является ресурсной базой по изучению иностранных языков.

    Комфортная городская среда, по мнению депутата, это не только хорошие дороги и тротуары, наличие детских и спортивных площадок, но и социальная ответственность всех тех, кто живёт или работает на округе. И в этом плане с седьмого микрорайона можно брать пример. Здесь не первый год работает ТОС «Моя территория» (председатель Оксана Пронина), за которым числится реализация серьёзных проектов. Собраться всем вместе и выйти на субботник – нет ничего проще. Здесь активны и предприниматели. Взять того же Радика Халиуллина (магазин «Диванчик»), который организовывает большую праздничную программу к 9 Мая. Выставка ретроавтомобилей, солдатская каша, концертные номера собирают гостей со всего города.

    «Мы стоим на пороге самых колоссальных перемен округа – здесь начался первый этап благоустройствоа «Сквера выпускников», за появление которого в 7 микрорайоне проголосовало почти 10 тысяч тоболяков», - подчёркивает Михаил Никитин. – Депутатов часто называют народными избранниками, и это действительно так. Мне повезло с моими избирателями, и я очень благодарен им всем за активность и за ту поддержку, которую они оказывают мне в депутатской деятельности. За то, что они всегда рядом, даже в самые сложные моменты. И самое главное - за доверие и понимание».

    Автор: Вера Хохлова, газета "Тобольская правда"




    Дата создания: 13.10.2023 16:12:25

    Дата изменения: 13.10.2023 16:12:25

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19