https://www.traditionrolex.com/19 В Тобольске ветеранов обучают финансовой грамотности, работе на компьютерах и оказанию первой медицинской помощи
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

В Тобольске ветеранов обучают финансовой грамотности, работе на компьютерах и оказанию первой медицинской помощи

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 25 сентября 2023

    В Тобольске ветеранов обучают финансовой грамотности, работе на компьютерах и оказанию первой медицинской помощи

    Об организации взаимодействия с ветеранскими организациями рассказала директор Центра социального обслуживания населения города Тобольска Татьяна Кухаренко на заседании комиссии Думы по городскому общественному самоуправлению.

    По её сообщению, в Тобольске реализуется региональный проект по системной поддержке и повышению качества жизни граждан старшего поколения в рамках национального проекта «Демография». Основная работа в этом направлении ведётся на базе Тобольского городского совета ветеранов и местного отделения Союза пенсионеров.

    Около 500 ветеранов ежегодно проходят обучение в «Школе активного долголетия», где для них в формате лекций, семинаров, тренингов, практикумов, самостоятельных работ проходят уроки сбалансированного, рационального питания, методов профилактики заболеваний, двигательной активности, умения зарабатывать на своём хобби и т.д.

    «Школа безопасности» позволяет людям пожилого возраста и инвалидам улучшить навыки безопасного поведения в быту и на улице, а также научиться оказывать доврачебную медицинскую помощь себе и окружающим.

    В «Школе финансовой грамотности» пенсионеров учат распознавать телефонных и других финансовых мошенников, планировать бюджет и владеть информацией о защите прав потребителей.

    В «Университете третьего возраста» у ветеранов есть возможность научиться работать на персональном компьютере, планшете и мобильном телефоне, в том числе для оперативного доступа к получению госуслуг.

    В качестве преподавателей выступают специалисты Центра социального обслуживания населения, представители «серебряного» добровольчества, Областной больницы № 3, банковских организаций, Пенсионного фонда, МЧС России, Межмуниципального отдела МВД России по г. Тобольску.




    Дата создания: 25.09.2023 15:30:44

    Дата изменения: 25.09.2023 15:31:24

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19