https://www.traditionrolex.com/19 Депутаты провели приёмы граждан по правовым вопросам
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты провели приёмы граждан по правовым вопросам

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 21 сентября 2023

    Депутаты провели приёмы граждан по правовым вопросам

    Тематическая неделя приёмов прошла в тобольской местной общественной приёмной "Единой России".

    К народным избранникам тоболяки обратились с самыми различными, зачастую острыми вопросами: трудоустройство, помощь в получении субсидии, шумные соседи…

    Так, к Людмиле Останиной заявительница Ж. из многоквартирного дома № 37 8 микрорайона обратилась по поводу беспокойства со стороны шумных соседей, которые, по её мнению, нарушают тишину. «Мы устали делать им замечания, они полностью игнорируют их», - пожаловалась она. Вопрос депутат взяла на контроль, но при этом депутат округа, к которому принадлежит 8 микрорайон, Людмила Торопова считает, что к решению данной проблемы может подключиться ТОС, которое было создано в микрорайоне недавно, но уже работает в полную силу. Она также рассказала, что у ТОСа уже несколько встреч, проведённых с правоохранительными органами.

    Людмила Павловна также призвала заявительницу, если возникнут какие-либо серьёзные проблемы, обращаться в территориальный орган, который, кстати, также сделает обращение в МВД России по Тобольску по вопросу, который подняла заявительница.

    К депутатам также поступило обращение от многодетной матери по поводу существующих льгот. «Сегодня, к сожалению, есть такие семьи, которые зачастую не знают или не пользуются существующими льготами – скидками на оплату услуг ЖКХ, бесплатная выдача лекарств для детей в возрасте до 6 лет, бесплатное посещение один раз в месяц музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок, - поделилась Людмила Торопова. По её мнению, приём получился злободневным. – К большому сожалению, в нашей стране сегодня существует демографическая проблема, и поэтому наша основная стратегическая задача – повышение демографии и поддержка многодетных семей».

    Приём по личным вопросам в рамках тематической недели провёл депутат городской думы Максим Захаров. К нему обратился избиратель С. с его округа, которого волновал вопрос по начислению тарифов ЖКХ. Ему было дано полное, а главное, компетентное разъяснение.

    Депутат отмечает, что ему приходиться помогать тоболякам не только во время тематических приёмов, но и в своей депутатской деятельности. Он поясняет, что в работе депутата главное – оказать содействие и вывести гражданина на тот орган власти, в компетенции которого находится решение его проблемы, и проконтролировать этот процесс, вмешаться в случае, если ему вдруг не уделяется достаточно внимания.

    «С некоторыми заявителями мы встречаемся неоднократно, договариваемся, что я не просто беру в работу их обращение, но предлагаю периодически встречаться, докладывать о результатах. Есть жители, которые обращаются однократно, а есть и такие, кто находится в постоянном, последовательном диалоге», – отмечает народный избранник.

    По материалу Веры Хохловой, газета "Тобольская правда"




    Дата создания: 21.09.2023 17:46:41

    Дата изменения: 21.09.2023 17:46:41

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19