https://www.traditionrolex.com/19 Депутаты проводят общественные уроки в школах и в здании городской Думы
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты проводят общественные уроки в школах и в здании городской Думы

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 20 сентября 2023

    Депутаты проводят общественные уроки в школах и в здании городской Думы

    В Год педагога и наставника они рассказывают детям о своих первых учителях, а также о перспективах развития Тобольска.

    Олег Федоровский одним из первых провёл познавательный общественный урок «Весь этот мир творит учитель» в 1 классе лицея. «Сначала я рассказал ребятишкам о своей первой учительнице. О том, какие уроки для меня были интереснее остальных. Затем мы очень долго и увлекательно беседовали. Выясняли, кто какую профессию хотел бы себе выбрать, в какие игры ребята играют на переменках, много ли появилось новых друзей. Первая учительница первоклассников Светлана Александровна с удовольствием принимала участие в разговоре. Урок пролетел незаметно. В общеобразовательных школах Тобольска проходит фестиваль общественных уроков, посвящённых Году педагога и наставника. Осталось ещё много нерассказанного, но мы договорились обязательно встретиться ещё раз!» – поделился депутат на своей
    странице в социальных сетях.

    Андрей Ходосевич провёл общественный урок в Тобольской городской думе для девятиклассников школы № 5 на тему перспектив развития города и особенностей продвижения туризма, о программе "Тобольск настоящий" и о вехах мастер-плана туристического каркаса города, которые разработаны при поддержке правительства области, администрации города и СИБУРа. "Посчитал важным сделать акцент и на том, что в Тобольске так же есть мероприятия, которые реализуются силами простых тоболяков на средства спонсоров. В их числе - проект "Том Сойер Фест" по восстановлению и сохранению старинного деревянного зодчества. В рамках него волонтёры общественной организации "Добрая воля" вместе с неравнодушными тоболяками, депутатами, школьниками и студентами уже восстановили фасады трёх старинных домов на улице Челюскинцев, Мусы Джалиля и Алябьева. Сейчас идут работы по реконструкции дома в Кировском переулке. Каждый желающий может присоединиться к дружной команде волонтёров и внести свою лепту в доброе дело", - подчеркнул председатель городской думы.

    О реализации программы «Тобольск настоящий» и о мастер-плане туристического каркаса города также рассказал Саит Хисматулин одиннадцатиклассникам школы № 15 и Михаил Никитин - ученикам школы № 7.




    Дата создания: 20.09.2023 17:58:31

    Дата изменения: 20.09.2023 17:58:41

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19