https://www.traditionrolex.com/19 Тобольских детей учат записывать подкасты, играть на барабанах Фимбо и рисовать виртуальную Красную книгу
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Тобольских детей учат записывать подкасты, играть на барабанах Фимбо и рисовать виртуальную Красную книгу

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 18 сентября 2023

    Тобольских детей учат записывать подкасты, играть на барабанах Фимбо и рисовать виртуальную Красную книгу

    О развитии системы дополнительного образования в городе депутатам сегодня рассказала первый заместитель Главы города Яна Зубова заседании комиссии Думы по социальным вопросам.

    По данным за первое полугодие 2023 года, в городских учреждениях допобразования в 771 объединении занимается 17 317 детей и подростков в возрасте 5-18 лет, что составляет 86,7% от общего количества детей этой возрастной категории.

    Особое внимание уделяется программам дополнительного образования, содержание которых ежегодно обновляется в соответствии с запросами потребителей и современными трендами. К примеру, в Доме детского творчества появилась новая образовательная программа по созданию подкастов КДООП «Media Science». Другой проект ДДТ реализует совместно с ТОО МПЦ «Партнер», в рамках которого подростки14-17 лет создают Красную книгу Тюменской области в виртуальной реальности. Так, школьники создали 63 анимированных объекта животного мира, дополнили аудио записями с научным материалом по каждому виду. А ДШИ им. А.А. Алябьева открывает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям, приобщиться к неформальному музыкальному творчеству и научиться играть на барабанах Фимбо и Джембе.

    При формировании групп приоритетом пользуются несовершеннолетние из социально незащищенных категорий, а также состоящие на различных видах учета. На протяжении многих лет успешно реализуется инклюзивное образование. В учреждениях на постоянной основе занимаются 284 человека с ограниченными возможностями здоровья.

    В новом 2023-2024 учебном году в Тобольске продолжается реализация системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, которая реализуется по принципу «Деньги следуют за ребенком» для определения и «закрепления» за ребенком денежных средств с последующей их передачей образовательной организации. Система дает возможность выбора программ дополнительного образования, независимо от места жительства и социально-экономического статуса семей. Запись ребёнка на обучение производится в онлайн-формате через "Навигатор дополнительного образования Тюменской области" по электронному адресу – https://edo.72to.ru/.




    Дата создания: 18.09.2023 15:06:25

    Дата изменения: 18.09.2023 15:08:21

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19