https://www.traditionrolex.com/19 Андрей Ходосевич поприветствовал участников соревнований по лёгкой атлетике "Золотая осень" памяти Анатолия Владимировича Бойчевского
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Андрей Ходосевич поприветствовал участников соревнований по лёгкой атлетике "Золотая осень" памяти Анатолия Владимировича Бойчевского

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 29 августа 2023

    Андрей Ходосевич поприветствовал участников соревнований по лёгкой атлетике "Золотая осень" памяти Анатолия Владимировича Бойчевского

    В соревнованиях приняло участие более ста начинающих легкоатлетов из Тюмени, Тобольска, Уватского и Тобольского районов. Они продемонстрировали свои навыки и умения в спринтерском беге, прыжках в высоту и в длину, а также в эстафетном беге 4х100 метров.

    Торжественное открытие соревнований состоялось на стадионе Тобол в День рождения Анатолия Бойчевского, который длительное время возглавлял городскую федерацию лёгкой атлетики, внёс большой вклад в развитие этого направления и сам был талантливым легкоатлетом, активно пропагандировал спорт и всячески его поддерживал. В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич, сын Анатолия Владимировича Бойчевского - Владимир, а также приглашённый гость мероприятия - многократный рекордсмен страны по лёгкой атлетике Сергей Шубенков.

    "Сегодня Анатолию Владимировичу исполнилось бы 76 лет, - подчеркнул Андрей Ходосевич. - Он был известным человеком, заметным спортсменом и организатором тобольского физкультурного движения. Благодаря его организаторским способностям и активной деятельности тобольский спорт был одним из лучших в области. Жизнь Анатолия Бойчевского трагически оборвалась пять лет назад, но дело его жизни живёт и ширится! И наш сегодняшний турнир «Золотая осень» - яркое тому подтверждение".

    Также председатель Тобольской городской думы поблагодарил за участие в соревнованиях и поддержку юношеского спорта Сергея Шубенкова. По окончании состязаний Андрей Ходосевич провёл для спортсмена обзорную экскурсию по ансамблю Тобольского кремля и рассказал о планах по развитию города в рамках программы "Тобольск настоящий".

    Именитый спортсмен поделился, что в последний раз был в Тобольске десять лет назад и за это время город претерпел значительные изменения. "Сергей уже успел проехать по центру и отметил, что появились новые микрорайоны и скверы, развивается инфраструктура, приведены в порядок фасады многих многоквартирных домов, в том числе и за счёт интересных граффити, дороги стали лучше, туристический маршрут утопает в зелени и цветах, везде чистота и порядок. Особенно гостя впечатлил обновленный после реконструкции стадион Тобол", - прокомментировал Андрей Ходосевич.




    Дата создания: 29.08.2023 10:48:20

    Дата изменения: 29.08.2023 10:48:20

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19