Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

В Тобольске развивают инженерную инфраструктуру на территории для индивидуального жилищного строительства

  • 25 мая 2023

    В Тобольске развивают инженерную инфраструктуру на территории для индивидуального жилищного строительства

    О том, как проводят газ, налаживают водоснабжение, дороги и освещение на территории города, застраиваемой индивидуальными жилыми домами, рассказал заместитель Главы города Юрий Вавакин на заседании комиссии Думы по жизнеобеспечению и городскому хозяйству.

    Так, на текущий момент ведётся разработка проектной документации по строительству дорог со щебеночным покрытием с устройством наружного освещения на площадках для ИЖС в микрорайоне Иртышский и в переулке Вертолётный.

    Разработана проектная документация и проводится государственная экспертиза по проекту строительства дорог со щебеночным покрытием с устройством наружного освещения на площадках для ИЖС в 19 микрорайоне и в микрорайоне Усадьба.

    В 2023 году в рамках Федерального проекта «Чистая вода» планируется строительство около 9 километров сетей централизованного водоснабжения с обеспечением технологического присоединения к вновь построенным сетям водоснабжения 280 домовладений, расположенных в мкр. Восточный, посёлке Сумкино (ул. Дачная, ул. Заречная), мкр. Иртышский (ул. Зыряновская, пер. Заречный).

    Кроме того, планируется подготовить и направить заявки на выделение средств для подготовки проектной документации на строительство сетей водоснабжения в следующих районах: ул. 1-я Береговая, пер. 3-й Береговой, пер. 2-й Береговой, ул. Басова, пер. 1-й Советский, пер. 2-й Советский, пер. 3-й Советский, пер. Мусы Джалиля, ул. Большакова, ул. 1-я Заводская, ул. Чапаева; пер. Слесарный, ул. Чернышевского; мкр. Анисимово; мкр. Иртышский; мкр. Ершовка; мкр. Защитино; 18 мкр.; 16 мкр.; ТО Левобережье; Панин бугор; р.п. Сумкино; мкр. Жуковка.

    Для подключения домовладений к сетям централизованного водоснабжения гражданам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию АО «СУЭНКО» по адресу: город Тобольск, ул. Базарная Площадь, д. 1, тел. 8 (3456) 39-56-11.

    Уровень газификации природным газом индивидуальных домовладений составляет 73,1 %. Всего в 2023 году планируется подключить к сетям газоснабжения 255 домовладений.

    В рамках газификации (догазификации) предусмотрено бесплатное подключение домовладений к сетям газораспределения в газифицированных населенных пунктах.

    Чтобы подключиться к сетям газоснабжения жителям необходимо направить заявку любым удобным способом:

    ✅на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Север» (https://sever04.ru/);
    ✅ на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации (https://connectgas.ru/);
    ✅ в офисе ООО «Газпром межрегионгаз Север» по адресу: г. Тобольск, ул. Чехова 19;
    ✅ через портал Госуслуг в рамках услуги: «Заявка на подключение к сети газораспределения в рамках догазификации».




    Дата создания: 25.05.2023 10:31:16

    Дата изменения: 25.05.2023 10:32:07

Возврат к списку