https://www.traditionrolex.com/19 Андрей Ходосевич и Валерий Герасимов встретились с избирателями
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Андрей Ходосевич и Валерий Герасимов встретились с избирателями

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 25 апреля 2023

    Андрей Ходосевич и Валерий Герасимов встретились с избирателями

    В микрорайоне Иртышском состоялась информационная встреча с населением Главы города Максима Афанасьева, руководителей департаментов городской администрации, социальных служб, Тобольской полиции, межрайонной прокуратуры и Областной больницы № 3.

    Участники обсудили наболевшие вопросы благоустройства и создания комфортной городской среды.

    Так, в микрорайоне отсутствует система ливневой канализации, что создаёт проблемы сезонной подтопляемости территории. По сообщению заместителя главы города Юрия Вавакина, сейчас идёт разработка проектно-сметной документации по двухэтапному строительству сетей водоотведения.

    За три года в микрорайоне построено порядке 10 км уличного освещения - это самый большой показатель в городе. Микрорайон освещён практически в полном объёме за исключением новых жилых территорий, по благоустройству которых также ведётся разработка ПСД и в скором времени фонари поставят и там.

    На улице Зыряновской и в переулке Заречном в этом году планируется строительство сетей водоснабжения, а также в разработке - установка детской площадки и остановочного комплекса для посадки-высадки школьников.

    "Решили вопросы по строительству и ремонту линий уличного освещения, ремонту дорог, заездных карманов и устройству новых остановочных павильонов, - прокомментировал глава города Максим Афанасьев. - На 2023 год запланированы расходы на разработку проектной документации на строительство дорог в щебеночном исполнении. Мы планомерно работаем по капитальному ремонту ДК «Речник» и модернизации его территории. В этом году перенесем мозаику с магазина Марейна, в следующем планируем благоустройство территории клуба".

    "Ещё одна хорошая новость - благодаря нашим совместным усилиям в Сузгуне возобновлена работа ФАПа. Приём фельдшера осуществляется каждый четверг по предварительной записи на едином портале госуслуг, в мобильном приложении "Телемед-72" либо по телефону больницы 27-30-44", - рассказал депутат Андрей Ходосевич. На базе ФАПа проводится вакцинация, забор биоматериалов, постановка инъекций по назначению врача, а также измерение артериального давления, уровня кислорода в крови, снятие кардиограммы и другие процедуры.

    Депутаты поблагодарили коллектив Областной больницы № 3, городской администрации и профильных учреждений за плодотворное сотрудничество, содействие в решении вопросов жителей и за налаженный диалог.




    Дата создания: 25.04.2023 12:01:35

    Дата изменения: 25.04.2023 12:01:35

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19