https://www.traditionrolex.com/19 Андрей Ходосевич провёл прием граждан на избирательном округе № 3
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Андрей Ходосевич провёл прием граждан на избирательном округе № 3

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 23 октября 2015

    Андрей Ходосевич провёл прием граждан на избирательном округе № 3

    Вчера, 22 октября в рамках плановой работы со своими избирателями депутат Андрей Ходосевич встретился с жителями микрорайонов Верхнефилатово, Строитель и Защитино. Встреча проходила в общеобразовательной школе № 2 (корпус 2) по улице Заводской.

    В этот день к своему депутату и председателю Тобольской городской Думы Андрею Ходосевичу записались на первый приём десять человек. Вопросы, которые их волновали, касались благоустройства территории микрорайонов и дворов, водоотведения, ремонта дорог, вывозки мусора, оказания материальной помощи.

    Так, житель микрорайона Вернефилатово Юрий Коробко обратился с просьбой оказать содействие в очистке ливневых стоков на улицах Пролетарская и Весенняя, иначе происходит систематическое их подтопление. Также им была поднята тема об организации досуга молодежи на базе местной школы.

    С вопросом водоотведения обратилась ещё одна жительница этой территории. По её словам, при укладке газопровода на улице Тюменской строители засыпали грунтом сточную канаву возле дома, и теперь возникают проблемы с уходом воды.

    По обращению 90-летней жительницы к депутату обратилась её дочь с просьбой помочь в утеплении частного ветхого дома. Андрей Ходосевич выразил поддержку посетительнице, и пообещал незамедлительную помощь в решении жизненных проблем. «К людям старшего поколения требуется наше внимание даже в мелочах, поэтому нельзя допустить того, чтобы пожилая женщина проживала в холодном доме», - сказал он.

    Пенсионерка Надежда Георгиевна подняла тревожный вопрос об обеспечении безопасности детей на игровой площадке возле домов №№ 5, 5-А, 5-Б в микрорайоне Верхефилатово. Самодельная защита из автомобильных шин периодически уничтожается недобросовестными соседями, а место для детского отдыха граничит с проезжей частью автомагистрали. По отзыву Андрея Ходосевича, им запланирована встреча с руководством управляющей компании, которая бы могла обеспечить порядок на детской площадке. Тем более, по словам Надежды Георгиевны, жители домов неоднократно голосовали за обустройство этого детского уголка, и отвозили бюллетени в компанию.

    Избиратель Валентина Михайловна на встрече с Андреем Ходосевичем подняла несколько тем – это и непосильная плата за вывоз мусора из частных домовладений, в размере 70-ти рублей с человека в месяц, это и низкое расположение водоразборных колонок на округе. Также она предложила народному избраннику рассмотреть в городской Думе вопрос о необходимости включения депутатов в состав комиссий по приемке любых строительных работ, выполненных на избирательных округах.

    Жительница деревни Козловка Анна Сергеевна обратилась с проблемами уличного освещения, плохого состояния дороги и отсутствия автобусной остановки в районе вертолётной площадки. Депутат в беседе с ветераном труда отметил, что знаком с этими проблемами, и сам занимался частичным ремонтом дорожного полотна. «Эти больные вопросы обязательно будем решать, - подчеркнул он. – В летнее время здесь находится много дачников, место красивое и должно быть замечательным во всех отношениях».

    Подводя итог первого личного приема граждан депутат Андрей Ходосевич заметил, что не бывает неразрешимых вопросов. «Трудные – да, бывают, в техническом исполнении. Но будем все вопросы изучать, и совместно с администрацией города разрабатывать по ним необходимые мероприятия, включать в планы по развитию территорий города. Также будет уделяться внимание вопросам  взаимодействия с поселковой управой», - сказал народный избранник.

    Фото здесь




    Дата создания: 23.10.2015 11:50:01

    Дата изменения: 23.10.2015 12:08:57

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19