https://www.traditionrolex.com/19 В городской Думе прошёл семинар для депутатов и их помощников
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

В городской Думе прошёл семинар для депутатов и их помощников

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 11 октября 2015

    В городской Думе прошёл семинар для депутатов и их помощников

    В пятницу, 8 октября по инициативе председателя городской Думы Андрея Ходосевича состоялся методический семинар по вопросам организации депутатской деятельности в представительном органе власти города. Сотрудники аппарата городской Думы познакомили народных избранников с основными нормами Устава г. Тобольска, Регламента городской Думы и других нормативных правовых документов.

    Открывая встречу, спикер городской Думы Андрей Ходосевич отметил важность подобного семинара. «Депутатам, впервые избранным в представительный орган власти, полезно ознакомиться с нормами документов, регламентирующих нашу работу, получить ответы на необходимые вопросы», - сказал он.

    В роли докладчиков выступили руководитель аппарата городской Думы Галина Ронжина и председатель постоянной комиссии по правовому обеспечению местного самоуправления и молодёжной политики Екатерина Шанина. До народных избранников и их помощников были доведены сведения о полномочиях Тобольской городской Думы, среди которых принятие Устава города и внесение в него поправок, утверждение местного бюджета, планов и программ развития муниципального образования и т.д.

    Особый интерес у депутатов вызвала информация об организации работы постоянных комиссий, и это неслучайно. На день проведения методического семинара уже были сформированы составы думских органов, определены вопросы для рассмотрения на первых заседаниях депутатских комиссий. Напомним, они пройдут в период с 19 по 22 октября.

    Кроме того, депутаты получили знания для работы на избирательных округах и с обращениями граждан. Также были отражены вопросы о взаимодействии с должностными лицами Тобольской администрации. В завершении встречи депутатам и их помощникам были представлены сотрудники аппарата Тобольской городской Думы шестого созыва.




    Дата создания: 11.10.2015 11:27:56

    Дата изменения: 12.10.2015 10:22:54

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19