https://www.traditionrolex.com/19 Тобольские депутаты встретились со студентами-ямальцами
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Тобольские депутаты встретились со студентами-ямальцами

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 8 октября 2015

    Тобольские депутаты встретились со студентами-ямальцами

    Сегодня, 8 октября в Тобольском филиале ТюмГУ прошла встреча главного специалиста Департамента ЯНАО по делам коренных малочисленных народов Севера Надежды Серпиво со студентами педагогического вуза. В работе встречи участвовали депутаты городской Думы Светлана Журавлёва и Александр Кель

    .

    Как пояснила Надежда Серпиво, её визит был вызван желанием изучить условия обучения и проживания студентов-ямальцев, получающих высшее образование в Тобольске, а также познакомить их с реализацией закона ЯНАО «О защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера».

    В ходе разговора с государственным служащим студенты ознакомились с полезной информацией. Так, до них были доведены сведения о социальных гарантиях, о возмещении расходов при проживании в общежитии, при проезде до дома от места учёбы и т.д..

    Принявших участие во встрече депутатов Тобольской городской Думы Светлану Журавлёву и Александра Келя интересовали жизненные приоритеты ямальской молодёжи, прибывших в наш город на учёбу. По словам Светланы Журавлёвой, представителям органов местного самоуправления небезразлично с каким настроением, с какой мотивацией обучаются студенты в вузе, какую они имеют гражданскую и жизненную позицию.

    «Наша задача, чтобы эти ребята сумели как можно быстрее определиться в плане общественной деятельности в Тобольске, приступили заниматься полезными делами, - отметила она. - Благо, сегодня в Тобольске активно развивается добровольческое волонтёрское движение. Приятно, что Департамент ЯНАО так заботится о своих земляках, о своей молодёжи, эта поддержка им очень важна. Уверена, что и наши обращения студентами с Ямала будут услышаны, и тоже помогут молодым людям в дальнейшей жизни».




    Дата создания: 11.10.2015 11:24:10

    Дата изменения: 12.10.2015 10:18:16

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19