https://www.traditionrolex.com/19 Управления Роспотребнадзора по Тюменской области отчиталось о работе за год
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Управления Роспотребнадзора по Тюменской области отчиталось о работе за год

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 26 марта 2024

    Управления Роспотребнадзора по Тюменской области отчиталось о работе за год

    Выездное заседание коллегии состоялось при участии Председателя городской Думы Андрея Ходосевича, депутатов Артура Погана и Сергея Кугаевского, первого заместителя главы города Яны Зубовой, руководителей Уватского, Тобольского, Вагайского, Ярковского районов, представителей прокураторы, здравоохранения, образования, учреждений социального обслуживания населения и предпринимательского сообщества.

    В приветственном слове Андрей Ходосевич поблагодарил Роспотребнадзор в лице начальника территориального отдела Евгения Примакова за плодотворную работу в период пандемии, за ежедневный труд по защите жизни и здоровья жителей города и региона. Спикер отметил, что этому способствует принятие оперативных решений благодаря слаженной работе сотрудников ведомства и муниципальных властей.

    С докладом об итогах деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

    Она рассказала о комплексном плане профилактических и противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории Тюменской области, о контроле за качеством и безопасностью питьевой воды, пищевых продуктов. Более половины обращений связаны с некачественно оказанными услугами, на 2 месте по популярности – нарушение правил торговли, на 3-ем – качество продовольственных товаров.

    Галина Шарухо отметила важную роль ведомства в защите прав потребителей, содействии в подготовке к судебным заседаниям и представлении интересов жителей в суде. Так, за отчетный период потребителем в досудебном порядке удалось вернуть 706,9 тысяч рублей. В суд помогли подать шесть исков в защиту конкретных граждан и добились выплат на общую сумму порядка 360 тысяч рублей.

    Галина Шарухо призвала участников активно включаться в проект Роспотребнадзора «Санпросвет» (информирование россиян о методах профилактики различных заболеваний) и национальный проект «Демография» (увеличение рождаемости, продолжение здоровой качественной жизни старшего поколения и создание условий для активного долголетия). Обратила внимание на важность правильного и здорового питания школьников, контроль за которым возложен, в первую очередь, на родителей.

    Начальник территориального отдела Управления в г. Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском, Ярковском районах Евгений Примаков рассказал об итогах санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей в 2023 году и задачах на 2024 год.

    Главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» Евгений Горин доложил об оказании услуг в рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.




    Дата создания: 26.03.2024 13:26:33

    Дата изменения: 26.03.2024 13:26:33

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19