https://www.traditionrolex.com/19 Более 46 тысяч человек приняли участие в общегородских мероприятиях, направленных на поддержку культуры разных народов в Тобольске
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Более 46 тысяч человек приняли участие в общегородских мероприятиях, направленных на поддержку культуры разных народов в Тобольске

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 21 марта 2024

    Более 46 тысяч человек приняли участие в общегородских мероприятиях, направленных на поддержку культуры разных народов в Тобольске

    Об этом рассказала первый заместитель главы города Яна Зубова на заседании комиссии думы по городскому общественному самоуправлению, выступив с отчётом за 2023 год о реализации в Тобольске программы государственной национальной политики.

    Она отметила, что среди 13-ти мероприятий, организованных муниципалитетом в рамках содействия этнокультурному и духовному развитию народов, проживающих на территории Тобольска - празднование Сабантуя, Широкой Масленицы, а также организация Областного открытого вокального конкурса "Сибирская соловушка" и "Сибирский соловей".

    Для гармонизации межнациональных и межэтнических отношений в 2023 году состоялся конкурс молодёжных культурно-познавательных проектов и фестиваль «Молодежь за дружбу».

    Для социальной и культурной адаптации иностранных граждан, а также их интеграции в российское общество в Тобольске организовано 14 мероприятий, к которым помимо прочих относится конкурс "Молодёжная элита", концерт ко Дню народного единства, городской тимуровский слёт.

    По результатам анкетирования 86 % опрошенных тоболяков положительно оценивают состояние межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений на территории Тобольска.




    Дата создания: 21.03.2024 17:43:50

    Дата изменения: 21.03.2024 17:43:50

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19