https://www.traditionrolex.com/19 Андрей Ходосевич поздравил тоболяков с весенним праздником Навруз
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Андрей Ходосевич поздравил тоболяков с весенним праздником Навруз

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 20 марта 2024

    Андрей Ходосевич поздравил тоболяков с весенним праздником Навруз

    Председатель Тобольской городской Думы по приглашению узбекской диаспоры Тюменской области побывал на праздновании Навруза в Центре сибирскотатарской культуры. Там состоялся самобытный концерт с национальным колоритом "Начало новой жизни".

    "Сегодня День весеннего равноденствия, уже с завтрашнего дня световой день начнёт прибывать, а потому я спешу вас поздравить с наступлением теперь уже астрономической весны! - отметил спикер. - Разные народы отмечают этот период по-разному. Мы только что встретили Широкую Масленицу, сибирские татары радуются празднику "Амаль", что в переводе с сибирскотатарского означает "март", и весь мусульманский мир отмечает один из самых древних праздников - Навруз, который ещё называют мусульманским Новым годом".

    Андрей Ходосевич поделился, что, несмотря на разные названия, жители разных народов встречают весну одинаково - поют песни, танцуют, раздают угощения и сладости, радуются теплу. "Весеннее солнце объединяет всех людей, а потому сам День весеннего равноденствия символизирует дружбу наших народов, и я верю, что мы и впредь продолжим сохранять и укреплять дружественные отношения", - подчеркнул председатель гордумы и добавил, пусть праздник весны на всех языках приносит в дома мир, процветание и любовь.




    Дата создания: 20.03.2024 18:13:29

    Дата изменения: 20.03.2024 18:13:43

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19