https://www.traditionrolex.com/19 Тобольской городской Думе 30 лет!
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Тобольской городской Думе 30 лет!

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 19 марта 2024

    Тобольской городской Думе 30 лет!

    23 октября 2005 года начала свою деятельность Тобольская городская Дума IV созыва. В неё впервые избрали сразу 25 депутатов по 25 избирательным округам.

    Срок полномочий депутатов четвёртого созыва, как и сегодня, составлял 5 лет. Председателем думы стал избранный 27 марта 2005 года на всеобщих выборах глава города Евгений Михайлович Воробьёв. Заместителем председателя гордумы избрали Виктора Павловича Неймышева. После перехода в декабре 2006 году Евгения Михайловича на работу в правительство Тюменской области главой города и председателем думы был вновь избран Виктор Павлович Неймышев. Его заместителем стал Сергей Викторович Слинкин, а в структуре думы сформировали семь депутатских комиссий: по социальным вопросам, культуре, здравоохранению и спорту; по правовому обеспечению местного самоуправления; по образованию и молодежной политике; по бюджету, финансам и налогам; по экономическому развитию, градостроительству и землепользованию; по жизнеобеспечению и городскому хозяйству; по предпринимательству и развитию потребительского рынка.

    Впервые в Тобольской городской думе сформировали депутатскую фракцию местного отделения партии «Единая Россия».

    Депутаты Тобольской городской Думы четвертого созыва провели 54 заседания и приняли 756 решений. В соответствии с новой редакцией Устава города Тобольск приобрёл статус "городской округ".

    К 420-летию Тобольска депутаты установили официальные уставные городские символы – герб и флаг. Приняли такие концептуальные документы, как «Генеральный план» и «Стратегический план устойчивого развития муниципального образования до 2015 года», «Правила землепользования и застройки города Тобольска». Участвовали в реализации крупных национальных проектов «Здравоохранение», «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса».

    В этом время в городе начинается активная реализация программ областного и муниципального масштаба: «Создание туристического центра Западной Сибири на базе историко-культурного наследия города Тобольска», «Переселение из ветхого и аварийного жилья», «Развитие промышленности и предпринимательства», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».




    Дата создания: 19.03.2024 11:14:18

    Дата изменения: 19.03.2024 11:14:18

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19