https://www.traditionrolex.com/19 Сегодня 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Александра Ивановна Зольникова
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Сегодня 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Александра Ивановна Зольникова

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 13 марта 2024

    Сегодня 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Александра Ивановна Зольникова

    С достопочтенным юбилеем тоболячку поздравил Председатель городской Думы Андрей Ходосевич и Глава города Максим Афанасьев.

    Долгожительница родилась в деревне Навильниковой Тобольского района в многодетной семье, где кроме неё подрастали ещё четверо сыновей. Отец погиб на фронте, мать рано умерла, поэтому Александре Ивановне с братьями пришлось преодолеть немало жизненных трудностей на своём пути.

    В годы Великой Отечественной войны трудилась разнорабочей в колхозе в деревне Кузьмина Тобольского района, не переставала работать и во взрослой жизни - её общий трудовой стаж составляет 43 года. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

    Александра Ивановна вместе с мужем воспитала троих детей, вырастила шесть внуков, у неё подрастает 15 правнуков.

    "Несмотря на солидный возраст юбилярша проживает одна, содержит дом и небольшой приусадебный участок в идеальном порядке. От всего сердца желаю почётной жительнице крепкого здоровья!" - сказал Андрей Ходосевич.

    "А характер у Александры Ивановны замечательный: веселый и волевой. Читает книги, считает столбиком, потому что упражнения для ума считает своим секретом долголетия. Долгих лет жизни, здоровья и тепла близких Александре Ивановне и ее замечательной большой семье!" - подчеркнул Максим Афанасьев.




    Дата создания: 13.03.2024 16:33:39

    Дата изменения: 13.03.2024 16:33:39

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19