https://www.traditionrolex.com/19 Более 28 миллионов рублей собрали тоболяки в рамках акции "Подари тепло солдату" в 2023 году
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Более 28 миллионов рублей собрали тоболяки в рамках акции "Подари тепло солдату" в 2023 году

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 19 февраля 2024

    Более 28 миллионов рублей собрали тоболяки в рамках акции "Подари тепло солдату" в 2023 году

    Средства идут в том числе на оказание благотворительной помощи семьям военнослужащим.

    О поддержке семей участников СВО за прошедший период рассказала первый заместитель главы города Яна Зубова на заседании комиссии думы по социальным вопросам.

    Всего в 2023 году на учете в Управлении социальной защиты населения состоит 534 семьи военнослужащих, за которыми закреплено 28 кураторов из числа сотрудников МАУ «Центр социального обслуживания населения». Они консультируют родственников военнослужащих по мерам социальной поддержки, содействуют в оказании помощи по различным бытовым вопросам совместно с профильными ведомствами, организуют досуг и культурно-массовые мероприятия, содействуют в организации отдыха и оздоровления.

    В частности, семьи участников СВО освобождены от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребёнком в детских садах. Дети обеспечены путёвками в организации отдыха Тюменской области и Республики Крым. Семьи получают правовую помощь и содействие в трудоустройстве совершеннолетних членов семьи, социальные и иные выплаты, а также благотворительные продуктовые наборы, вещи первой необходимости, детское питание и т.д. Организован досуг взрослых членов семей участников СВО (кружки по интересам, посещение городских мероприятий, вовлечение в работу ветеранских организаций и т.п.);

    32 семьям, проживающим в частном секторе, оказана помощь в приобретении дров. Волонтёры помогают в транспортировке маломобильных граждан, в доставке сена, ремонте машин, сопровождении ребёнка в школу, доставке воды и дров, выгуле собак, сборке мебели, уборке снега, тонировке балконных окон, уборке в придворовой территории, покосе травы. Также поступали заявки на оказание помощи по подготовке к посадкам дачных участков и огородов.

    В Социальных гостиных, расположенных в МАУ «Центр» и ДК «Синтез» и МАУ «Центр», помощь получили 693 члена семей военнослужащих, консультационная помощь по телефону колл-центра 89088740319 оказана 702 участникам СВО и членам их семей.




    Дата создания: 19.02.2024 16:37:39

    Дата изменения: 19.02.2024 16:37:39

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19