https://www.traditionrolex.com/19 Депутаты приняли участие в заседании рабочей группы по реализации мероприятий в Год Дмитрия Ивановича Менделеева.
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты приняли участие в заседании рабочей группы по реализации мероприятий в Год Дмитрия Ивановича Менделеева.

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 2 февраля 2024

    Депутаты приняли участие в заседании рабочей группы по реализации мероприятий в Год Дмитрия Ивановича Менделеева.

    В рабочую группу входят 56 представителей органов местного самоуправления, образования, культуры, туризма, бизнеса, науки и т.д. Совместными усилиями они сформировали пул из 186 мероприятий, реализация которых продолжится и по истечению Года Менделеева.

    В ходе заседания под председательством заместителя главы города Василия Кожедуба участники обсудили план мероприятий на ближайшее время. Так, 7 февраля во Дворце Наместника состоится презентации книги Вячеслава Юрьевича Софронова "Менделеев - сын Сибири", выставка картин Ольги Трофимовой, которая проиллюстрировала книгу Вячеслава Юрьевича, а также презентация выпуска детского журнала о Менделееве.

    В День рождения Менделеева, 8 февраля, Вячеслав Юрьевич Софронов встретится со школьниками и студентами, пройдут возложения цветов к памятникам Дмитрия Ивановича в Тобольске и Верхних Аремзянах, к могиле его отца Ивана Павловича на Завальном кладбище. В Тобольском музее-заповеднике состоится прямое включение в телемост, посвящённый Дню рождения тоболяка, а также презентация книги "Менделеевы: хроника семьи".

    Председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич отметил: "Продолжается проработка вопроса создания музея Менделеева, который должен быть под стать учёному мировой величины. Еще одна интересная как для жителей, так и для гостей города тема - проведение археологических раскопок в окрестностях Верхних Аремзян, где прошло ранее детство Менделеева. От души надеюсь, что Год Менделеева подарит нам не только множество ярких, интересных событий, но и важное наследие, которое останется с тоболяками на долгие годы".




    Дата создания: 02.02.2024 15:36:47

    Дата изменения: 02.02.2024 15:37:19

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19