https://www.traditionrolex.com/19 Депутаты обсудили план взаимодействия с ТОСами в 2024 году
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты обсудили план взаимодействия с ТОСами в 2024 году

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 26 января 2024

    Депутаты обсудили план взаимодействия с ТОСами в 2024 году

    Рабочую встречу с представителями территориального общественного самоуправления и депутатами городской думы инициировала администрация города Тобольска. Модератором обсуждения выступил заместитель главы города Василий Кожедуб, который теперь курирует территориальное общественное самоуправление в Тобольске, при участии первого заместителя главы города Яны Зубовой.

    Участники обсудили зоны ответственности и проблемные вопросы, связанные с ТОСами. По итогам обсуждения принято решение назначить в администрации города Тобольска ответственного куратора, который будет оказывать методологическую и консультационную поддержку ТОСам.

    Василий Кожедуб предложил создать Совет ТОСов при Общественной палате города для тесного взаимодействия общественников. Тобольская городская дума совместно с городской администрацией и ТОСами проанализируют положение о территориальном общественном самоуправлении в Тобольске в соответствии с актуальными федеральными законами.

    Андрей Ходосевич предложил усилить работу в рамках взаимодействия "жители-депутат-ТОС-администрация" и проводить личные приёмы жителей на всех избирательных округах с привлечением представителей городской администрации, профильных департаментов, ТОСов и квартальных.

    Михаил Никитин предложил предусмотреть ценные призы для стимуляции участников конкурсов «Лучшее территориальное общественное самоуправление» и «Лучший активист территориального общественного самоуправления», которые стартуют 1 февраля. Василий Кожедуб взял на контроль вопрос финансирования конкурсов с возможным привлечением спонсоров, а также информирование населения о ходе проведения конкурсной процедуры.

    Следующее встреча рабочей группы по итогам протокольных решений состоится в марте текущего года, о дате сообщат дополнительно.

    Напомним, основные цели территориального общественного самоуправления - это привлечение жителей к решению вопросов местного значения, а также защита прав и законных интересов граждан по месту их жительства.




    Дата создания: 26.01.2024 17:16:02

    Дата изменения: 26.01.2024 17:16:02

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19