https://www.traditionrolex.com/19 Коротко о главном
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Коротко о главном

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 17 января 2024

    Коротко о главном

    Председатель гордумы Андрей Ходосевич вместе с депутатом Валерием Герасимовым и председателем общественной организации "Ветераны Военно-морского флота" Рамазаном Хасановым встретились с директором Тобольского речного порта Сергеем Владимировичем Фёдоровым, чтобы обсудить вопросы поддержки городских общественных инициатив. Поговорили о пополнении новыми экспонатами музея Военно-морского флота и в организации смен в палаточном военно-патриотическом лагере "Авангард". В частности, на базе Речпорта для детей планируют организовать водные прогулки, обучение по вязанию морских узлов, экскурсии по производству и т.д.

    Михаил Никитин стал приглашённым гостем диалог-дискуссий «Время выбрало нас» на базе Тобольского многопрофильного техникума, где старосты всех отделений встретились с представителями городской власти. Студентам рассказали об особенностях политической и правовой культуры молодёжи, об ответственном отношении молодёжи к участию в избирательных кампаниях.

    Саит Хисматулин поддержал профилактическую акцию родительского патруля школы № 15. Вместе с зампредом Общественной палаты Тобольска Фаязом Музафаровым и родительская общественность школы № 15 депутат принял участие в мероприятии, организованным отделом пропаганды ОГИБДД МО МВД "Тобольский" и руководителем отряда юных инспекторов движения школы Эльвирой Томиловой. Участники акции обозначили себя жилетами с надписью «Родительский патруль», контролировали, как школьники переходят проезжую часть, а водители пропускают пешеходов на нерегулируемом переходе. Беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

    Андрей Ходосевич в составе рабочей группы принял участие в обсуждении мероприятий в рамках открытия года Дмитрия Ивановича Менделеева в Тобольске. 8 февраля исполнится 190 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, именно эту дату решили сделать стартовой для цикла тематических мероприятий. В холле дома культуры «Синтез» будет организована выставка, посвященная жизни и научным открытиям Менделеева. В неё войдут архивные фотографии, музейные экспонаты и книжные издания. Здесь же планируются встречи с научными деятелями и историками, которые в интерактивной форме познакомят школьников и студентов с работами и достижениями выдающегося тоболяка.




    Дата создания: 17.01.2024 17:49:39

    Дата изменения: 19.01.2024 10:24:05

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19