https://www.traditionrolex.com/19 Депутаты обсудили организацию работы территориального общественного самоуправления в Тобольске
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты обсудили организацию работы территориального общественного самоуправления в Тобольске

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 22 декабря 2023

    Депутаты обсудили организацию работы территориального общественного самоуправления в Тобольске

    С докладом по теме выступила первый заместитель главы города Яна Зубова на заседании комиссии думы по городскому общественному самоуправлению.

    Она отметила, что на сегодня в Тобольске зарегистрированы 15 ТОСов, однако активную работу ведут менее половины из них. В частности, они участвуют во встречах с квартальными по вопросам благоустройства микрорайонов и в заседаниях по правопорядку, взаимодействуют с департаментом городского хозяйства администрации города для оперативного решения вопросов, проводят субботники, патриотические акции, взаимодействуют с соцслужбами по выявлению одиноких граждан, нуждающихся в социальной помощи, проводят патриотические акции.

    В качестве мотивации ТОСов в сентябре текущего года администрация города провела конкурс на лучшее территориальное общественное самоуправление, на который поступило три заявки. Победителем признано ТОС «Наша территория», II место заняло ТОС «Cумкино», III место - у ТОС «Иртышский».

    На участие в конкурсе «Лучший активист территориального общественного самоуправления» поступили заявки от двух участников: членов ТОС «Иртышский» и ТОС «Наша территория». Победителем признан член ТОС «Наша территория» Симонова Ольга Григорьевна, которая награжден дипломом I степени и денежной премией в размере четырёх тысяч рублей. Призёром конкурса стал член ТОС «Иртышский» Богдашин Сергей Валентинович, отмеченный денежной премией в размере двух тысяч рублей.

    На встрече председателей ТОС с главой города Тобольска в январе текущего года была выделена одна из важнейших проблем - взаимодействие с ТОС необходимо перевести с информационного обмена на уровень инициативы от жителей. Для обсуждения этого вопроса, грамотного выстраивания тандема "ТОС - депутат - администрация города" и обсуждения стратегии активизации территориального общественного самоуправления депутаты выступили с инициативой создания рабочей группы, встреча которой пройдёт в ближайшее время.




    Дата создания: 22.12.2023 16:50:16

    Дата изменения: 22.12.2023 16:50:16

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19