https://www.traditionrolex.com/19 Артур Поган: «Будем решать, для того меня и выбрали»
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Артур Поган: «Будем решать, для того меня и выбрали»

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 18 декабря 2023

    Артур Поган: «Будем решать, для того меня и выбрали»

    В работе муниципального депутата, пожалуй, самое важное - прямой контакт с избирателями, работа с обращениями граждан, выполнение их предвыборных наказов. В этой связи показателен пример народного избранника Артура Погана.

    Он не раз подчеркивал, что о человеке должен говорить не он сам, а его дела. А ещё рассказывал, что, когда баллотировался в думу седьмого созыва, чётко понял: в случае победы у него есть только одна дорога – защищать интересы своих избирателей.

    С тех пор прошло три года, и ему со своими соратниками удалось наладить рабочий диалог с жителями округа, заслужить их доверие и внести посильный вклад в улучшение жизни. На встречах или личных приёмах он всегда говорил: «Не молчите, не стесняйтесь, проявляйте инициативу, необходимо работать сообща». И этот открытый и честный диалог дал свой результат. Многое, что произошло на округе за отчётный период, — заслуга его большой команды: председателей и активистов ТОСа, совета ветеранов, старших по домам, коллектива школы и детсада, общественников и каждого неравнодушного жителя микрорайона.

    Показательно рейтинговое голосование в рамках программы «Доступная и комфортная среда» за будущий Сквер железнодорожников. И вот он – с двумя кортами, площадками для воркаута, детских игр и для выгула собак – в 2024 году будет завершён и откроется для посещений.

    Наказы избирателей и другие обращения от жителей Артур Поган считает руководством к действию. Он и прежде знал микрорайон как свои пять пальцев, так как его управляющая компания обслуживает здесь многоквартирные дома. И у него была возможность сравнить, как было, и представить, как должно быть. Встречаясь с избирателями, он всегда говорил, что считает важным развивать инфраструктуру микрорайона, создавать благоприятные условия для качественной жизни.

    Артур Поган слов на ветер не бросает. «Определённо, это не только моя заслуга, но рост есть, в том числе при участии администрации города и моего лично. Благоустройство, улучшение проезжей части, освещённость улиц, работа транспорта, вырубка старых тополей, оказание услуг, в том числе медицинских. Чтобы не быть голословным приведу несколько примеров. В микрорайоне реализован инициативный проект и построены парковка возле дома природы и тротуар, который эти два объекта. Совместно работники ООО «ЖилГрад» и строительной компании «Форд» облагородили памятник при въезде: помыли, отштукатурили и покрасили», – рассказывает он.

    А ещё в микрорайоне стало традицией, и к этому тоже приложил руку депутат, каждую весну выходить всем миром на субботник: «Союз пенсионеров» убирает территорию возле бывшего бассейна, совет ветеранов – за общежитием, а коллектив «ЖилГрада» - сосновый бор.
    «Благодарен жителям, что они меня поддержали. Депутатство для меня стало такой «пробой пера». Но, мне кажется, успешной. Не вижу, чтобы люди отводили глаза при встрече со мной, со всеми здороваемся. И мне не стыдно смотреть им в глаза», - говорит Артур Поган.

    А работы на округе хватает. Это простому обывателю кажется, что он каждодневно должен решать проблемы. А у депутата есть и множество других дел: приходится объяснять избирателям моменты работы местных органов, требования власти, рассказывать, как сделать, чтобы свободы всех участвующих в разрешении спорной ситуации соблюдались. Поэтому Артур Поган старается всегда решать вопросы совместными усилиями, не в ущерб одной из сторон.

    Впереди немало дел. Необходимо перенести высоковольтные линии над детской площадкой под землю (внесено в план работ), есть проблемы с ливневой канализацией… «Будем решать, для того меня и выбрали, – отмечает он. – Говорили мне: если тебя благодарят, говорят спасибо, считай, что живёшь по божьему закону. Надо жить по совести, честно, правильно. Потому что всё возвращается — и добро, и зло. Это важно помнить, совершая тот или иной поступок».

    ✍ Влада Маркова, газета "Тобольская правда"




    Дата создания: 18.12.2023 16:20:17

    Дата изменения: 18.12.2023 16:20:17

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19