https://www.traditionrolex.com/19 Людмила Останина провела личный приём жителей в общественной приёмной "Единой России"
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Людмила Останина провела личный приём жителей в общественной приёмной "Единой России"

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 12 декабря 2023

    Людмила Останина провела личный приём жителей в общественной приёмной "Единой России"

    В мероприятии также приняла участие директор муниципального центра социального обслуживания населения Татьяна Кухаренко.

    Рассказ мужчины предпенсионного возраста был взволнованным и долгим. Ситуация у заявителя — сложная и запутанная. «Как мне сказали в пенсионном фонде, некоторые годы работы на Крайнем Севере оказались не учтены. Хотя северный стаж я выработал, мне не начисляют пенсию. У меня больные суставы и работать я не могу. Но инвалидность мне также не оформляют. Я остался без средств к существованию. По медицинскому заключению мне предлагают замену суставов. Но после операции предусмотрена долгая реабилитация, а за мной некому ухаживать, да и жить мне не на что», — пожаловался обратившийся.

    «При всем желании мы не сможем вам помочь с оформлением инвалидности, поскольку медицинская комиссия сочла это невозможным. Однако оказать содействие с лечением в стационаре — сможем», — заверила народная избранница тоболяка. Также был решен вопрос по оказанию материальной помощи заявителю.

    «Прием граждан — это фактически прямая адресная помощь землякам. Считаю этот формат взаимодействия с жителями ключевой частью депутатской работы», — отметила после приема Людмила Останина.

    «Каждый раз у нас выстраивается содержательный и порой весьма эмоциональный диалог. Мы сталкиваемся с целым потоком вопросов и проблем, среди которых есть по-настоящему острые, требующие немедленной реакции. Впрочем, для каждого человека, обратившегося за помощью, именно его вопрос, разумеется, самый важный. По-другому не бывает», — подчеркнула депутат городской думы, руководитель местной общественной приемной партии Светлана Журавлёва.

    Говоря о тематике приемов, народная избранница подчеркнула, что тоболяков волнуют вопросы, относящиеся к социальному блоку. Это просьбы об улучшении жилищных условий, ускорении процесса постановки на учет многодетных семей. Кто-то сталкивается с трудностями при оформлении статуса ветерана труда или труженика тыла. Есть жалобы на работу управляющих компаний. Также регулярно поднимаются вопросы правовой защиты граждан.

    «Безусловно, радует, что люди охотно идут на прямой, откровенный разговор с депутатами, доверяя парламентариям и надеясь, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему. Во всяком случае, свою основную задачу я вижу именно в содействии такому изменению», — заключила Светлана Журавлёва.

    Автор: Влад Васильев




    Дата создания: 12.12.2023 09:33:53

    Дата изменения: 12.12.2023 09:33:53

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19