https://www.traditionrolex.com/19 В этом году в Тобольске более 2,5 миллиардов рублей направлено на формирование комфортной городской среды
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

В этом году в Тобольске более 2,5 миллиардов рублей направлено на формирование комфортной городской среды

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 22 ноября 2023

    В этом году в Тобольске более 2,5 миллиардов рублей направлено на формирование комфортной городской среды

    О ходе реализации муниципальной программы рассказал заместитель Главы города Юрий Вавакин на заседании комиссии Думы по жизнедеятельности и городскому хозяйству.

    Финансирование было направлено на повышение уровня благоустройства придомовых территорий, общественных пространств и мест массового отдыха, на улучшение санитарно-эпидемиологического состояния территории и автомобильных дорог, а также на организацию пассажирских перевозок на общественном транспорте. 

    Наибольшая доля расходов коснулась ремонта и строительства дорог, дорожной инфраструктуры. Всего отремонтировано 2,73 км дорожного полотна и 2,06 км тротуаров - на улице Знаменского, в микрорайонах Центральном, Иртышском, 10, 8 и 7а. До 15 октября 2024 года продолжится строительство магистрали М-8 в 15 микрорайоне. Завершена разработка проектно-сметной документации по строительству щебёночных дорог с уличным освещением на площадках для индивидуального жилищного строительства в Иртышском, Усадьбе и в 19 микрорайонах. Приведены к нормативному состоянию более 100 колодцев ливневой канализации. 

     Построены тротуары в в 4, 7, 10 микрорайонах. Проложены новые сети уличного освещения в 4, 7, 9, 10 микрорайонах. Заменён и установлен 151 новый светильник. Устроено 16 километров новых воздушных линий с самонесущими изолированными проводами (СИП). 

    Частично благоустроены дворовые территории в пер. Рощинском, 60 и возле дома № 13 в 10 мкр.. Отремонтированы муниципальные детские площадки по улицам Большая Сибирская и Павлова (в Левобережье).

    Ведутся работы по благоустройству Александровского сада, сквера в 7а микрорайоне и в Менделеево. В рамках реализации инициативных проектов жителей завершено благоустройство микрорайона Менделеево и посёлка Сумкино. Стартовало благоустройство сквера в мкр. Южном, заменено ограждение возле мусульманского кладбища. Ведётся разработка проектной документации по проекту "Благоустройство по территориям общего пользования мкр. Строитель". Завершается благоустройство речек Курдюмка и Слесарка от перекачивающей станции до улицы Декабристов.

    На 100% выполнено запланированное озеленение города. Площадь озеленения (устройство газонов, посадка цветов, деревьев, кустарников) составила более 43 тысяч квадратных метров. В рамках программы «1000 деревьев» посажено 1 114 деревьев. Летом в городе установили более 100 цветочных вазонов с цветами, более 400 подвесных цветочные кашпо - на опорах наружного освещения и на металлических декоративных ограждениях.

     




    Дата создания: 22.11.2023 17:36:31

    Дата изменения: 22.11.2023 17:36:45

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19