https://www.traditionrolex.com/19 Депутат Светлана Журавлёва пообщалась с тоболяками в ходе приёма граждан по социальным вопросам
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутат Светлана Журавлёва пообщалась с тоболяками в ходе приёма граждан по социальным вопросам

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 9 ноября 2023

    Депутат Светлана Журавлёва пообщалась с тоболяками в ходе приёма граждан по социальным вопросам

    Совместно с помощником депутата областной Думы Владимира Майера Александром Ериным и директором МАУ «Центр» Татьяной Кухаренко народная избранница и руководитель общественной приёмной «Единой России» выслушала более 20 обращений.

    Люди старшего поколения задавали вопросы, касающиеся предоставления льгот ветеранам труда, педагогам и медработникам, находящимся на пенсии. Интересовали жителей и расчёты субсидии на ЖКХ. Поступили вопросы, касающиеся сферы здравоохранения – по санаторно-курортному лечению, протезированию зубов.

    Катерина К. ухаживает за больной мамой, нужна специализированная кровать с подъёмником. – Купить нет возможности, а в аренду взять негде, – пожаловалась она.

    Ещё одной проблемой с депутатом поделились молодая женщина, в одиночку воспитывающая несовершеннолетнюю дочь. Она попала в сложную ситуацию. Бывший муж, с которым она в разводе, находится в зоне боевых действий, а все выплаты для мобилизованных по указу президента приостановлены, она не получает алименты и оказалась в крайне затруднительном материальном положении. Сгорела электроплита, а купить на её небольшую заработную плату нет возможности.

    Следующий заявитель – Дмитрий Т., пенсионер, инвалид 2 группы. У него есть частный дом под горой, где он живёт летом. Он попросил помощь в проведении в него водопровода. Сын его – тоже участник СВО.

    «С началом СВО депутат Владимир Яковлевич Майер уделяет большое внимание вопросам мобилизованных и их семей. Ни один вопрос, ни одно обращение он не оставил без внимания и обязательного решения. Вот и в этот раз за поддержкой обратился ещё один тоболяк, Леонид В. Его сын принимает участие в специальной военной операции. Обсудили с ним действующие меры поддержки для участников спецоперации и их семей, а также пути решения проблемы, с которой он обратился в общественную приёмную. Будем решать данный вопрос», - сообщил помощник регионального парламентария Александр Ерин.

    Другие обращения касались выплаты опекунам, оформления документов на получение материальной помощи. Многодетная семья обратилась за материальной помощью на приобретение ноутбука, а инвалид 1 группы дистанционно пожаловался на вышедшую из строя стиральную машину.

    "Некоторые вопросы удалось решить сразу в ходе приёма. Другие поступившие обращения взяты на контроль. Будут сделаны депутатские запросы в соответствующие инстанции, и на каждый свой вопрос заявители получат ответ", – прокомментировала Светлана Журавлёва.

    ✍ Вера Хохлова, газета "Тобольская правда"




    Дата создания: 09.11.2023 14:11:11

    Дата изменения: 09.11.2023 14:11:11

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19