https://www.traditionrolex.com/19 Михаил Никитин и Светлана Журавлева наградили победителей ежегодного городского конкурса садоводов-любителей
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Михаил Никитин и Светлана Журавлева наградили победителей ежегодного городского конкурса садоводов-любителей

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 1 октября 2023

    Михаил Никитин и Светлана Журавлева наградили победителей ежегодного городского конкурса садоводов-любителей

    Традиционный конкурс среди дачников проходит по инициативе департамента экономики городской администрации уже в четвёртый раз среди 31 городского садового некоммерческого товарищества. Этим летом на звание лучшего претендовали более 30 садоводов.

    «Трудолюбивые и талантливые дачники живут в Тобольске. Они год за годом доказывают, что и в нашем непростом климате и при капризной погоде можно выращивать не только картошку, но и разные фрукты. Я искренне благодарю участников нашего конкурса, их в этом году больше, чем в прошлом. Спасибо вам за ваше трудолюбие, желание делиться своими достижениями», - отметила председатель департамента экономики администрации города Зухра Исинбаева.

    Призы победителям вручили член конкурсной комиссии, депутат гордумы Светлана Журавлёва, а также заместитель председателя гордумы Михаил Никитин.

    В номинации «Лучший садоводческий огороднический участок» победу одержала стала Надежда Мальцева. Лучший цветовод – Людмила Катышева. Лучшим овощеводом признана Нина Кошкарова, а звание «Чудо-мастер» по праву получила Татьяна Николаева.

    Победитель конкурса в номинации «Небывалый урожай» Валентина Петровна Бикинёва 42 года отдаёт себя дачному мастерству и знает все тонкости выращивания овощей и фруктов в непростых климатических условиях: «Дачное дело – очень интересное занятие. Самое главное – любить землю, а она в ответ даёт мне здоровье и силу, ну и, конечно, радует урожаем. У меня растут арбузы и виноград, помидоры разных сортов и размеров», - рассказала она.

    «Вашей энергии и отношению к жизни можно только позавидовать», – обратился к победителям и участникам Михаил Никитин. Его слова подхватила Светлана Журавлёва: «Работа на земле - дело вашей жизни. Мне хочется верить, что вы, старшее поколение, передадите молодёжи знания и любовь, и участки никогда не придут в запустение», – подчеркнула она.

    По материалу Веры Хохловой, газета "Тобольская правда"




    Дата создания: 01.10.2023 11:26:48

    Дата изменения: 01.10.2023 11:26:48

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19