Обучение навыкам оказания первой медицинской помощи проходило на базе Областной больницы № 3 при поддержке местного отделения «Единой России». Еженедельно на протяжении месяца восемь участников первого потока осваивали теоретические и практические навыки первой медпомощи в здании перинатального центра под руководством методиста Центра компетенций отдела управления персоналом областной больницы №3 Валентины Чех и медицинского психолога Екатерины Сатывалдаевой.
В последний день июля состоялось вручение свидетельств об окончании курсов, которое каждому лично вручал главный врач областной больницы №3 Дмитрий Бойко.
– Хочу напомнить, что толчком к организации Школы «СВО и семьи» послужила встреча на площадке Тобольской общественной приёмной администрации больницы с участниками СВО и их семьями. И вот сегодня у нас первый выпуск, который очень значим как для вас, так и для нас, - подчеркнул он.
"Знаниями, спасающими жизнь" назвала программу Светлана Журавлёва. - Как жаль, что я не прошла эти курсы до того, как мама оказалась прикованной к постели. Как бы пригодились эти навыки в ходе ухода, скольких ошибок можно было бы избежать, - рассказала она.
Депутат городской думы, участник СВО Петр Петрович отметил: «Умение оказать первую помощь на передовой – это чья-то спасённая жизнь. На самом деле, пока ты с этим напрямую не столкнёшься, наверное, не понимаешь важность этого мероприятия».
Ещё одна участница программы, представитель «Союза пенсионеров России» Людмила Кинкене также считает, что умение оказывать первую помощь пригодится в любой ситуации. «Уже на первом занятии я поняла, что не зря записалась в Школу, многих аспектов я вообще не знала!» – сообщила она.
В ответном слове Светлана Журавлёва поблагодарила администрацию больницы и лично Дмитрия Бойко за организацию обучения программе «Школы СВО и семьи».
- Уверена, вы ни в коем случае не останетесь в стороне, если кому-то понадобится помощь, - обратилась к своим первым выпускникам Валентина Чех. – Спасибо вам за большое сердце, замечательный душевный настрой и за доверие, - подчеркнула она.
Светлана Журавлева и Петр Петрович вошли в число первых выпускников курса программы "Школа СВО и семьи"
- Дата изменения:
- 01.08.2025 14:50:19
- Количество показов:
- 333