Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 20 февраля 2023

    В прошлом году тобольские учителя подготовили 73 медалиста

    Каждый десятый выпускник окончил школу с медалью за особые успехи в учении.

    О программе развития общего образования в городе рассказала первый заместитель главы города Яна Зубова на заседании думской комиссии по социальным вопросам.

    По её сообщению, средний балл ЕГЭ в 2022 году значительно превысил показатели 2021 года по обществознанию, истории, английскому языку и физике. В 2022 году 127 выпускников получили на ЕГЭ результат от 80 до 100 баллов, выпускница лицея заработала максимальный балл по обществознанию.

    В 2022 году отмечена значительная активность образовательных организаций в конкурсах, проектах, акциях разного уровня. В рейтинг самых активных школ «Топ - 10» Тюменской области включены школа № 9 и гимназия имени Н.Д. Лицмана. Школа № 16 имени В.П. Неймышева вошла в федеральный проект «Школа Минпросвещения России».

    В рамках приобщения детей к здоровому образу жизни и профессиональной ориентации, а также популяризации деятельности подразделений МЧС России в школе №5 открыли кадетский класс МЧС России.

    В школах №9, №18 продолжается обучение в профильных корпоративных классах СИБУРа. В гимназии имени Н.Д. Лицмана, школах №5, №16, №17 действуют индустриальные классы, в школе №17 и №18 - психолого-педагогические классы, в школах №9 и №13 - медицинские классы. В учебных классах школ №9 и №16 имени В.П. Неймышева работают АйТиЛаб и РобоЛаб для обучения учащихся ключевым IT – компетенциям. В школах № 5, № 9, № 13, № 15, № 16, № 18 и в гимназии функционируют лабораторные комплексы регионального проекта НаукоЛаб для изучения точных и естественных наук.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php