Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 23 декабря 2022

    В Тобольске могут установить памятник Герою Российской Федерации Руслану Юркиевичу Бацаеву

    Вопрос установки объекта монументального искусства обсудили участники комиссии Думы по градостроительству и землепользованию.

    Городская администрация выступила инициатором предложения по установке памятника, которое было вынесено на рассмотрение Комиссии по монументальному искусству в городе Тобольске и поддержано в формате заочного голосования.

    Напомним, Руслан Юркиевич Бацаев - подполковник милиции, старший оперуполномоченный уголовного розыска УВД города Тобольска. В 2006 году, в ходе проведения контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, погиб от бандитской пули, спасая детей. Руслану Юркиевичу присвоено звание Герой Российской Федерации посмертно, он похоронен в городе Гудермес Чеченской республики.

    Памятник Герою Российской Федерации будет включать постамент из Дымовского монолитного гранита, бронзовый бюст и бронзовую информационную табличку. Источник финансирования - безвозмездные поступления из областного бюджета.

    Место установки памятника предполагается на благоустроенной площадке, расположенной на территории проезда Руслана Бацаева, между зданием Тобольского драматического театра и зданием ФГПУ «Почта России» (4 микрорайон, участок № 42/1).

    Депутаты рекомендовали Тобольской городской думе утвердить установку памятника в предложенном варианте.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php