Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 30 ноября 2022

    Депутаты рассмотрели исполнение бюджета города за 9 месяцев 2022 года

    На комиссии Думы по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам с отчётом выступила заместитель Главы города Ольга Новикова. Она сообщила, что расходы бюджета города за первое полугодие 2022 года исполнены в сумме 21 млрд 187 млн рублей или на 58% от годового плана. Наибольшую долю в расходах составляют затраты на национальную экономику (78.7% от общего объёма расходов) и отрасли социальной сферы (15,4%).

    В целях социальной защиты населения произведены выплаты населению из местного бюджета на сумму 40 млн 794 тыс. рублей, включая оплату проезда пенсионеров в черте города, материальную помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, субсидии одиноко проживающим пенсионерам, гражданам на услуги общественных бань и другие.

    В разрезе финансирования 13-ти муниципальных программ наиболее финансовоёмкие - муниципальные программы «Развитие химической и нефтехимической промышленности в городе Тобольске» и «Развитие образования в городе Тобольске».

    За 9 месяцев 2022 года в бюджет города поступили доходы в общей сумме 21 млрд 249 млн рублей, что составляет 59,7% от годового плана. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года доходная часть бюджета города увеличилась на 12 млрд 676 млн или на 147,9%, что связано с увеличением безвозмездных поступлений из областного бюджета, а также с ростом поступлений налоговых доходов.

    В течение отчетного периода выделены из областного бюджета дополнительные ассигнования в размере 931 млн 677 тыс. рублей на финансирование расходов капитального характера. Средства пошли на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, строительство автомобильной дороги М-8, инженерную защиту подгорной части от затопления и подтопления, благоустройство Аптекарского сада, мероприятия по строительству и капитальному ремонту объектов социальной сферы, реконструкцию водоводов и водопроводов, мероприятия по сохранению объектов культурного наследия и другие.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php