Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 14 ноября 2022

    Итоги года депутата

    В нашей группе и в печатной версии газеты "Тобольская правда" депутаты рассказывают о своих наработках за время деятельности VII созыва Тобольской городской думы.

    Сегодня своими итогами делится депутат избирательного округа №4, технический директор АО «Югор» Максим Захаров.

    Как народный избранник по избирательному округу №4 и ответственное лицо власти, в решении проблем он никогда не ссылается на отсутствие возможностей, а берётся и последовательно добивается намеченной цели.

    Избирательный округ №4 довольно большой и охватывает северный район города. В него входят многоквартирные дома 7 «а» №№ 1, 21 до 36, 37,38, 40,43, 43 «а». Основные проблемы округа сводились к мрачным дворам и разбитым пешеходным дорожкам.

    "Нравится мне, как работает наш депутат Максим Владимирович Захаров. Он не только занимает активную жизненную позицию, но и ведёт большую организаторскую работу, направленную на улучшение жизни жителей округа", - такую характеристику дала своему депутату пенсионерка Валентина Викторовна Ламбина.

    Действительно, Максим Захаров не понаслышке, а изнутри знает обо всех существующих проблемах округа – о том, что плохо убирается снег с проезжей части, не скошены территории за подстанцией, что рядом с домом № 22 «б» на заброшенной площадке стоял вагончик и лежали бетонные плиты или о том, что в ходе проведения земляных работ у дома №36 подрядчик понизил уровень проезжей части и после этого она стала утопать в воде. Для депутата городской думы это призыв к действию: добиться совместно с УК «Комфортный дом», чтобы подрядчик убрал всё строительное имущество и тем самым очистил территорию. Также были приняты меры и в отношении другого подрядчика, «СУЭНКО», который исправил свою погрешность, подтопление проезжей части, при помощи строительства мокрого колодца.

    Эти два случая в арсенале депутата - только часть решённых проблем. А тем, например, что вдохнули жизнь в «тёмное царство» и улица Салманова от многоквартирного дома №26 до самой школы № 17 засветилась огнями, он по-настоящему гордится. В этом же году появилась пешеходная дорожка длиной около 60 метров от дома № 22 до № 22 «б». «Этой дорожки никогда на карте города не было, но это не значит, что в ней не нуждались», - рассказывает депутат. Точно также стараниями депутата на округе отремонтировали подъезды к домам №№ 43 и 43 «а».

    Значительного вклада времени и сил понадобилось депутату для того, чтобы в смету капитального ремонта дома №36 внести и работы по кровле. Для этого не раз пришлось связываться с представителями регионального фонда, согласовывать перечень работ с подрядчиком.
    - С какой бы просьбой я ни обратилась к Максиму Владимировичу, - рассказывает Людмила С., - он всегда внимательно выслушает, если есть возможность чем-то помочь, никогда не откажет, будь то организация людей для каких-то неотложных дел или вопросы, требующие согласования в верхах. Всегда говорит конкретно: "Я это сделаю". Максим Владимирович Захаров - человек слова: сказал – сделал.

    Но не только организаторские способности ценят в Максиме Захарове. Неравнодушие - вот, пожалуй, основное качество, без которого любое начинание погибнет ещё в зародыше. Именно неравнодушие, участие, сопереживание побуждают депутата Захарова решать проблемы избирателей. Даже такие, как, например, покос травы на муниципальных землях. Об этом случае также поведала одна избирательница.

    –Позвонили своему депутату, не знаем, на какие кнопочки он нажал, но через неделю территория была выкошена и валы травы убраны.

    И такое неравнодушие у него к любой проблеме, к любому обращению избирателей. Кстати, если обратиться к языку сухой статистики, на личный приём он ежемесячно уделяет по 2-3 часа, а помимо этого встречается с каждым, кто позвонит и пожалуется на возникшую проблему. И только в ходе личного общения он ищет пути решения. Помимо этого, три приёма он провёл в общественной приёмной «Единой России».

    Такие вот будни у простого депутата городской думы. Забот, проблем всегда хватает, но желания прийти на помощь к людям – ещё больше.

    Текст и фото: Вера Хохлова, газета "Тобольская правда"



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php