Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 24 июня 2022

    Тобольск посетила делегация Тюменской городской общественной организации «Тобольское землячество»

    Гостей встретил Председатель Тобольской городской Думы Андрей Ходосевич. Также в мероприятии приняли участие первый заместитель Главы города Яна Зубова и исполняющий обязанности директора Тобольской комплексной научной станции УрО РАН Станислав Козлов.

    Общественная организация «Тобольское землячество» была образована в 1997 году, ровно 25 лет назад. У её истоков стояли тоболяки, переехавшие в Тюмень на руководящие должности или на госслужбу. Они объединились в сообщество земляков и вскоре к ним стали подтягиваться единомышленники для общения, волонтёрства и наставничества.

    Сегодня организация насчитывает 170 человек, её возглавляет Евгений Михайлович Воробьев. Средний возраст участников - 70-80 лет. Многие нуждаются в помощи по дому, в простом человеческом общении. Они оказывают друг другу всестороннюю поддержку, ходят друг к другу в гости, поздравляют с праздниками, собирают продуктовые наборы, покупают лекарства, активно участвуют в общественной жизни города. За последние три года организация выиграла три гранта СИБУРа, направленных на социальное волонтёрство и опекунство пожилых и одиноко проживающих людей.

    Каждый год ко Дню города участники «Тобольского землячества» возвращаются на родину. В этом году делегация насчитывает 55 человек, в числе которых Юрий Михайлович Конев (депутат Тюменской областной думы), Михаил Фёдорович Агеев (руководитель тюменского филиала СИБУРа), Евгений Михайлович Акулич (один из организаторов общественного фонда "Возрождение Тобольска"). Делегаты планируют поздравить тоболяков с юбилеем города и принять участие в праздничном шествии.

    Андрей Ходосевич рассказал коллегам о перспективах развития города, включая планы по реконструкции объектов культурного наследия и обновлению городских общественных пространств. Также он предложил участникам общественной организации написать книгу об их вкладе в развитие Тобольска.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php