Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 29 июня 2022

    В ходе заседания Тобольской городской Думы отчёт о своей деятельности за год представил Глава города Максим Афанасьев

    Он рассказал об итогах реализации муниципальных программ и мероприятиях, выполненных для развития всех городских сфер, включая спорт, образование, благоустройство, промышленность, туризм, потребительский рынок и т.д..

    Глава города анонсировал ближайшие планы в рамках программы развития городской среды до 2030 года "Тобольск настоящий", которая объединила усилия правительства Тюменской области, администрации города и компании СИБУР.

    Программа разработана совместно с тоболяками, включая депутатов, которые приняли участие в её формировании. Общение с жителями проводилось через проектные семинары, массовые опросы и голосования в соцсетях.

    «Тобольск настоящий» включает планы по строительству, реконструкции и восстановлению более 50-ти городских объектов. В частности, предполагается создание нового многофункционального культурного центра, ремонт и благоустройство ряда образовательных учреждений, Александровского сада, капитальный ремонт детского технопарка «Кванториум».

    В программу вошла реставрация 17 памятников культуры, в том числе Торговый дом Константинова на Базарной площади, ансамбль казенных винных складов, обелиск в Саду Ермака и городской оборонительный вал.

    Запланированы ежегодные ремонты фасадов жилых домов и реновация детских площадок. До 2030 года в порядок приведут более 170 таких объектов.

    Максим Афанасьев предложил депутатам проинформировать жителей о планах по развитию Тобольска в ходе личных приёмов и объездов округов.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php