Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 25 июня 2022

    Сегодня День города! Тобольску 435 лет!

    Дорогие друзья! На гербе Тюменской области написано «Сибирью прирастать будет». Четыре века назад именно с этих мест – Тюмени, Тобольска начиналась русская Сибирь. В этом году один из старейших её городов – Тобольск – отмечает 435-летие.

    От имени депутатов и от меня лично примите самые теплые поздравления с нашим общим праздником – Днём рождения Тобольска, города, в котором нам выпало счастье жить и работать!
    В Тобольске органично переплетаются история, настоящее, будущее: особенное географическое расположение на Алафейских горах, великолепие памятников исторического и культурного наследия, современные жилые микрорайоны, парки и скверы. У Тобольска особое лицо, особенный ритм жизни, и всё, чем знаменит город – заслуга его замечательных жителей и многих поколений тоболяков.

    Мы гордимся славным прошлым Тобольска и верим в его будущее, которое созидаем сегодня. В городе реализуются крупные инвестиционные проекты, строятся микрорайоны, дома, дороги, открывающие городу новые пути развития. Нам, тоболякам, сумевшим кардинально изменить облик города за последние десять лет, и впредь будут по силам любые масштабные задачи.

    Тобольск – это душа Сибири, место притяжения туристов со всей страны, это особая аура, которая никого не оставляет равнодушным. Пусть наш город год от года хорошеет, развивается, молодеет, при этом сохраняет свою неповторимость и притягательность. От души желаю всем тоболякам крепкого здоровья, летнего настроения, оптимизма и благополучия!

    С уважением, Председатель Тобольской городской Думы А.А. Ходосевич



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php