Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 20 июня 2022

    Тобольские школьники перейдут на обучение по обновлённым федеральным стандартам

    О подготовке образовательных организаций к новому учебному году рассказала первый заместитель Главы города Яна Зубова на заседании комиссии по социальным вопросам Тобольской городской Думы.

    В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Стандарты описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей, независимо от места жительства и дохода семьи.

    В течение прошедшего учебного года специалисты Центра обеспечения деятельности отрасли «Образование» г. Тобольска оказывали адресную методическую помощь пилотным школам по апробации примерных рабочих программ обновленных ФГОС - школе №9, гимназии имени Н.Д. Лицмана и лицею. С 1 сентября 2022 года на обновлённые ФГОСы перейдут ученики 1-5 классов всех городских школ.

    Кроме того, во всех школах до 15 августа будет проведён косметический ремонт и мероприятия по обеспечению комплексной безопасности.

    В школах открыты 52 педагогические вакансии. Наиболее востребованы учителя иностранных языков, русского языка и литературы, начальных классов, математики. Для решения вопросов кадрового замещения ведется системная работа, привлекаются выпускники педагогических вузов и ссузов. По сообщению Яны Зубовой, все вакансии будут реализованы и закрыты к началу учебного года.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php