Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 14 апреля 2022

    Андрей Ходосевич и Михаил Никитин приняли участие в торжественном собрании Тобольского городского Совета ветеранов войны и труда

    Поводом для встречи стало 35-летие Тюменской областной организации ветеранов, в которую входит городской Совет ветеранов.

    Участие в торжественном мероприятии также приняли глава города Максим Афанасьев, депутат Областной думы Владимир Майер, руководители городских учреждений здравоохранения, соцзащиты, культуры и члены городского Совета ветеранов под руководством Владимира Габруся. Он выступил с отчётным докладом о деятельности учреждения за 2021 год.

    Городской Совет ветеранов - старейшая общественная организация
    города. В её состав входят 11425 пенсионеров и ветеранов, включая ветеранов Великой Отечественной войны.

    В течение 2021 года в Совете работал ежемесячный лекторий университета третьего возраста по вопросам здравоохранения и оказания медицинских услуг людям старшего поколения - «Школа активного долголетия», и по вопросам пенсионного обеспечения - «Школа молодого пенсионера». В роли педагогов выступили работники Областной больницы №3, пенсионного фонда города Тобольска и Управления социальной защиты населения.

    "По программе английского языка мы выпустили справочник для пожилых людей. Есть у нас большое желание продолжить работу академии и в этом году, потому, что занятия в академии полюбились нашим ветеранам", - сообщил Владимир Габрусь.

    В 2021 году 166 волонтеров старшего поколения оказали социально-бытовые услуги пожилым людям. К Дню пожилого человека волонтёры доставили участникам войны и лежачим больным от городского совета 200 продуктовых наборов, поздравили с юбилеями 224 ветерана, в том числе 77 участников Великой Отечественной войны и 147 ветеранов труда.

    Пенсионеры с педагогическим стаже оказывают помощь по проведению репетиторских занятий и сопровождению 63 учащихся из 41 многодетной семьи.

    Ветераны принимают участие в проведении торжественных линеек и смотрах строя и песни в школах, круглых столах, научных конференций, общественных уроков и уроков мужества. В 2021 году ветераны провели 98 уроков мужества с охватом более 3000 учащихся школ и студенческой молодёжи. Часть уроков проводилась на Аллее Героев Советского Союза у монумента «Тоболяков бессмертный полк».

    Городской совет ветеранов продуктивно работает с депутатами Тюменской областной и Государственной дум. Так, общественной организацией «Защита Отечества», руководимой депутатом Государственной думы Николаем Брыкиным, в прошлом году была выделена материальная помощь ветеранам ВОВ на сумму в 240 тыс. рублей, а также приобретены продуктовые наборы к Новому году.

    Председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич и его заместитель Михаил Никитин пожелали ветеранам крепкого здоровья, творческого долголетия и неиссякаемого источника вдохновения.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php