Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 6 апреля 2022

    Дайджест новостей из жизни народных избранников

    Алексей Жарновский запустил в мессенджере "Телеграм" канал "Провинциальный депутат" t.me/provincial_deputy, где публикует сообщения на общественно-значимые темы.

    Михаил Никитин выступил на круглом столе «Семья и семейные ценности», который состоялся во Дворце бракосочетания Тобольска. "Сегодня ведётся полномасштабная информационная война за умы юных россиян. Чтобы они выросли достойными членами общества, настоящими патриотами нашей страны, мы обязаны уделить в воспитании подрастающего поколения особое место традиционным семейным ценностям", - отметил депутат.

    Саит Хисматулин открыл партийный праздник спорта в школе №15. «Спорт, молодость, задор — это наше прошлое, настоящее и будущее!» — отметил народный избранник. В спортивных состязаниях участвовали ученики начальных классов, за которых болели педагоги и родители.

    Максим Захаров приглашает жителей 7а микрорайона принять участие в онлайн-голосовании за отбор дизайн-проектов городских территорий, которое стартует 15 апреля на федеральной платформе. "Одна из территорий - пустырь за МКД 36 в 7а микрорайоне, - отметил депутат на своей странице ВК. - Конкуренция большая, чтобы победить, надо всем тоболякам активно голосовать".

    Владислава Дронова вместе с коллегами презентовала горожанам новый инновационный туристический маршрут по городу Тобольску – «Фиджитал сюртук и хвост креветки». Маршрут посвящен изучению одежды жителей города Тобольска XIX века. На каждой точке маршрута экскурсант может загрузить фильтр-маску нового костюма и с помощью приложения SNAPCHAT с функцией наложения на тело (BODY MASH) в режим реального времени «примерить» на себя костюмы крестьян, мещан, купцов, светской дамы и губернатора. Инструкцию по прохождению квеста можно получить в чат-боте по QR-коду. Маршрут рассчитан на 45-90 минут и содержит 5 точек, которые сопровождаются аудиогидом и заданиями.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php