Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 15 марта 2022

    Председатель Тобольской городской Думы Андрей Ходосевич провёл личный приём граждан

    Вопросы жителей касались сферы жилищно-коммунального хозяйства в многоквартирных домах, землеустройства и трудоустройства.

    С наболевшим вопросом организации холодного водоснабжения к спикеру обратились жильцы дома №142 по улице Ленина. По словам заявителей, из-за недобросовестной работы УК "Нижний посад", в доме до сих пор не проведены работы по замене водопровода. Временная труба ХВС проходит через жилую квартиру, лежит на полу, конденсирует и способствует распространению плесени. В плачевном состоянии находится система канализации. Андрей Ходосевич разъяснил заявителям, что, в первую очередь, следует принять коллективное решение жильцов о смене управляющей компании. Он пообещал жильцам держать ситуацию на контроле и в ближайшее время выехать на осмотр дома совместно с заместителем главы города Тобольска Геннадием Зверевым.

    Вопрос следующей заявительницы посёлка Сузгун касался организации вывоза септика - одного на три частных дома, в которых проживают пенсионеры и ветераны труда. Стоимость вывоза жидких бытовых отходов в этом году выросла и приравнена к стоимости обслуживания многоквартирного дома. А выкопать септик под каждый частный дом невозможно из-за подземных инженерных сетей. Андрей Ходосевич сказал, что обсудит вопрос с компанией СУЭНКО, которая обеспечивает вывоз отходов.

    Ещё одна тоболячка обратилась к председателю думы с жалобой на незаконный захват земли в собственность по адресу ул. Революционная, 1. Андрей Ходосевич вместе с депутатом по этому избирательному округу Владиславой Дроновой разъяснил, что этим вопросом уже занимаются компетентные органы.

    Также жители обратились к председателю с проблемами трудоустройства и содействия в организации культурно-досуговой деятельности. Председатель Тобольской городской Думы проконсультировал и оказал жителям необходимую поддержку.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php