Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 11 марта 2022

    Депутат Наталья Данилина провела тематический приём граждан по вопросам здравоохранения

    В ходе приёма поступили обращения, связанные с госпитализацией в специализированные лечебные учреждения, отсутствия в городской больнице эндокринолога и узиста, обеспечением льготными лекарствами и индивидуальными средствами реабилитации, а также общие вопросы по функционированию системы здравоохранения.

    Депутат дала подробные разъяснения по правилам электронной записи на приём к врачам-специалистам через портал Госуслуги. Многодетной маме С. она разъяснила вопрос по обеспечению лекарственными средствами детей в возрасте до 6 лет из многодетных семей, ссылаясь на постановление правительства Р № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

    Также на приём обратилась тоболячка Х. по поводу трудоустройства на работу в моногоспиталь. Она сообщила, что прошла переподготовку в медицинском колледже имени В. Солдатова. Наталья Данилина сообщила ей, что вопрос решён положительно и заявительница может приступить к работе.

    По итогам рассмотрения части вопросов, которые не были решены в ходе приёма, будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции в рамках действующего законодательства.

    Подводя итоги приёма, депутат отметила: «Зачастую люди, имеющие право на ту или иную социальную льготу, не знают, как можно ей воспользоваться. Число тоболяков, нуждающихся в медицинской помощи, ежегодно растёт. Оказывать жителям всестороннюю помощь и поддержку во всем, в том числе и в вопросах здравоохранения – наша главная задача».

    По материалу Веры Хохловой, газета "Тобольская правда"



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php