Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 20 октября 2021

    В 2020 году в Тобольске значительно увеличилось количество получателей мер социальной поддержки

    Динамика связана с введением новых мер и повышением уровня среднедушевого дохода семьи, дающего право на предоставление мер социальной поддержки. Об этих и других итогах работы Центра социального обслуживания населения города говорили участники заседания думской комиссии по социальным вопросам.

    В связи с трудной жизненной ситуацией 853 гражданина обратились в Центр за материальной помощь.. После комиссионных обследований жилищно-бытовых условий и экспертизы документов материальная помощь была оказана 775 жителям, в их числе 698 - за счет средств областного бюджета, 77 - за счет средств местного бюджета.

    Мера социальной поддержки в виде субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставлена 5768 жителям Тобольска.

    Порядка 1500 граждан воспользовались услугами проката технических средств реабилитации. Более 300 малоимущих семей и граждан получили продуктовые наборы (25 наборов приобретены за счет средств учреждения, свыше 280 предоставлены спонсорами).

    Также в учреждении работает «Социальная лавка» для нуждающихся. Запас вещей постоянно пополняют неравнодушные жители города, коллективы предприятий, участвующие в различных благотворительных акциях.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php