Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 29 сентября 2021

    Сегодня в Тобольске состоялась церемония вручения Всероссийской премии имени Фёдора Конюхова

    В номинации "Образ" награду вручил Председатель гордумы Андрей Ходосевич. Премия присвоена Заслуженному работнику культуры РФ, художнику и автору скульптурно-мемориального комплекса "Тоболяков Бессмертный полк" Сергею Валентиновичу Титлинову.

    Премию ежегодно вручают выдающимся людям в разных (в этом году в семи) культурных номинациях. Организаторами выступают городская администрация и региональный благотворительный фонд "Возрождение Тобольска" в лице Аркадия Григорьевича Елфимова.

    Также в число почётных номинантов премии в этом году вошёл Заслуженный художник РФ, Народный художник РФ, Народный художник Дагестана Никас Степанович Сафронов. На церемонии награждения он вручил свои книги и картину в подарок Тюменскому музейно-просветительскому объединению в лице директора ТИАМЗ, депутата гордумы Владиславы Дроновой и поделился, что впервые открывает для себя Тобольск.

    "Рад, что расширяется география участников премии и с каждый годом она становится статуснее, разнообразнее, интереснее. Неизменно главное - это большое культурное событие, объединяющее путешественников, искателей, созидателей и всех увлеченных своим делом, творческих людей!" - отметил Андрей Ходосевич.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php