Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 12 июля 2021

    Светлана Журавлёва оценила работу летнего оздоровительного лагеря в «Кванториуме»

    Депутат наградила участников фотоконкурса, посвящённого Дню рождения города, который проходил в онлайн-режиме в рамках проекта «Наставник». Также поощрила самых активных участников проекта абонементом на экскурсию в «Кванториуме». Затем депутат с ознакомительным визитом посетила детский лагерь.

    Для «Кванториума» организация летнего оздоровительного досуга – новый проект. Из-за эпидемиологической ситуации его апробация стартовала только в 2021 году.

    - Каждая смена в детском оздоровительном лагере - тематическая, - поясняет начальник лагеря Наталья Доронина. В первую смену ребята стали свидетелями «Метаморфозы пластика», ребятам второй смены «Метро будущего» дали возможность помечтать, что через 10, а может, через 15 или 20 лет Тобольск станет миллионным городом и нужно будет строить метро. Куда заведёт ребят фантазия, будет известно в конце смены, но наставники уже сегодня могут сказать, что тобольские школьники умеют мечтать с размахом.

    - Пребывание в лагере разделено на две составляющие, - комментирует руководитель технопарка «Кванториум-Тобольск» Максим Вильцан. - Тем и отличается наш лагерь от других. В обучающей ребятам предлагаются занятия технической направленности. Дети разделяются на проектные группы, в которых и работают в течение смены. Это может быть дизайнерское моделирование, робототехника и т.д.

    Для детей подготовлена развлекательная программа, конкурсы, викторины. Они играют на свежем воздухе, участвуют в профилактических мероприятиях, проводимых пожарными, работниками ГИБДД и МЧС.

    Светлана Журавлёва поинтересовалась, отдыхают ли в лагере дети из рядом стоящих общежитий, жители которых неоднократно обращались к ней на тему организации летнего досуга. - Всё хорошо, ходят и вполне довольны, - отмечает начальник лагеря. – Кроме того, дети из этих общежитий посещают скейт-парк.

    - Посмотрела работу лагеря. Питание разнообразное, досуг детей организован, - резюмировала свой визит Светлана Журавлёва.

    А между тем детский оздоровительный лагерь в «Квантограде» продолжает своё путешествие в страну каникулярного отдыха.

    По материалу Веры Хохловой, газета "Тобольская правда".



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php