Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 26 февраля 2021

    Предприятие ООО "ЗапСибНефтехим" занесено в Книгу Почёта города Тобольска

    Соответствующее решение принято сегодня на заседании Думы путём тайного голосования. Депутаты единогласно поддержали включение предприятия в Книгу Почёта города.

    «ЗапСибНефтехим» — крупнейший нефтехимический комплекс России. Предприятие расположено в 10 км восточнее Тобольска и входит в тобольский кластер нефтехимических производств СИБУРа. Благодаря заводу Тобольск сегодня является центром современной нефтехимии России.

    По итогам 10 месяцев 2020 года «ЗапСибНефтехим» произвёл более 1 млн тонн полимеров. В связи с пандемией коронавируса было увеличено производство марок полимеров для медицинской отрасли, упаковочных решений. Из тобольского полиэтилена, помимо труб для ЖКХ и других продуктов, производят плёнку и упаковочную тару, из полипропилена — защитные медицинские маски, эпидкостюмы, шприцы.

    "ЗапСибНефтехим" для Тобольска - крупнейший работодатель и налогоплательщик. На эти средства в городе реализуется программа комплексного развития городской среды "Тобольск 2020". Она включает в себя реконструкцию и строительство более 40 объектов спорта, медицины, образования и городской среды.

    С ходатайством о включении предприятия в Книгу Почёта города выступил коллектив общественно-политической газеты "Тобольская правда".

    Книга Почета города Тобольска - символ чести, трудовой доблести и славы. В документ вносятся имена тоболяков и коллективы организаций, внесшие особый вклад в развитие города.

    В разные годы в Книгу Почёта внесены коллективы Тобольского ПАТП и медицинского колледжа имени В. Солдатова, а также имена таких почётных жителей, как Юрий Михайлович Конев (Заслуженный работник высшей школы РФ), Валерий Васильевич Киселёв (бывший директор ПАТП), Леонид Евгеньевич Жернаков (бывший генеральный директор ООО "Тобольск-Нефтехим"), Николай Трофимович Сапьян (ветеран Великой отечественной войны), Юрий Сергеевич Надточий (писатель) и многих других. Ознакомиться с Книгой можно здесь.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php