Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 3 февраля 2021

    Дайджест новостей из жизни народных избранников

    Артур Поган и Владимир Коскин приняли участие во встрече актива микрорайона Сумкино с главой города Максимом Афанасьевым и представителями городской администрации.
    Участники обсудили вопросы создания многофункционального спортивного комплекса и места его расположения, установки спортивных сооружений у школы, сертифицированной горки на территории поселкового клуба, детских площадок во дворах. Также рассмотрели вопрос организации Стены народной памяти для местных жителей и общие темы благоустройства микрорайона.
    "Данный формат проведения встреч главы города с активом жителей уже проводился в Менделеево, что ускорило решение многих проблемных вопросов", - подчеркнул Артру Поган в своём блоге. В завершении встречи глава города вручил ему благодарственное письмо за плодотворную работу.

    В связи с началом масштабной вакцинации, Наталья Данилина присоединились ко Всероссийской акции «#МыВместе с заботой».
    Вместе со студентами-медиками, в ТРЦ "Жемчужина Сибири", в выходной день она раздавала жителям памятки с информацией о записи на вакцинацию против коронавирусной инфекции, а также ответила на актуальные вопросы тоболяков.

    Михаил Никитин провёл акцию "Пристегните ремень безопасности" и вновь с подарками посетил многодетную семью Метелёвых. На своей странице в соцсетях депутат написал: "Новогодние праздники закончились и для Марии, как и других юных тоболяков, наступило привычное время учёбы — третья четверть. Подарил девочке набор школьника и пожелал хороших отметок. Родным Марии вручил продуктовый набор. Будем и впредь поддерживать её семью".
    Акция "Пристегните ремень безопасности" прошла при участии отряда ЮИД гимназии имени Н. Д. Лицмана и инспекторов ОГИБДД МО МВД России "Тобольский".
    Школьники презентовали аудиозапись о важности соблюдения ПДД, которую будут транслировать по гимназическому радио.
    Затем юидовцы подарили всем присутствующим памятки ПДД и светоотражающие сувениры.

    Татьяна Орлова провела урок истории для пятиклассников школы №9, посвященный снятию блокады Ленинграда. Депутат рассказала школьникам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей и защитников блокадного города, их силе духа и жажде победы над врагом. «Подрастающее поколение должно знать и помнить историю нашей страны», — отметила народная избранница на своей странице в соцсетях.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php