Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 19 января 2021

    Депутат на округе

    Депутат по избирательному округу №1 (мкр. Менделеево) Артур Поган отработал 4 месяца своих полномочий.

     И это были месяцы полноценной деятельности, когда пришлось вникать в проблемы округа и отдельных людей, когда пришлось искать и находить правильные пути решения и компромиссы в спорных ситуациях. Хотя... По словам народного избранника, по долгу своей деятельности, как директор управляющей компании "ЖилГрад", он и до этого был в курсе многих вопросов в микрорайоне, особенно жилищно-коммунальных сферы.

    За время избирательной кампании каждый депутат гордумы, избранный по одномандатному округу, получает немало наказов. Не каждый за такой короткий срок депутатских полномочий может сказать, что сделано немало. Поган может. Он признаётся, что из множества обращений 11  самых серьёзных взяты в работу администрацией города, и часть из них уже отработана. В частности, строительство тротуара от жилого дома №5, а также установка остановочных комплексов у здания железнодорожного вокзала.

    - Не все проблемы выполнимы сиюминутно и даже в текущем году. Так, вопрос со строительством стадиона или бассейна тянется из года в год, много обращений было и по строительству дополнительных тротуаров. Надеюсь, что со временем и они будут решены, - делится депутат и рассказывает, что одним из важных вопросов, поступивших в его адрес, стал вопрос нехватки узких специалистов в поликлинике.

    Артур Поган встретился с главным врачом областной больницы, в ходе которой был определён порядок работы поликлиники. Депутат также заручился обещанием, что, когда в город приедут специалисты с узким профилем, то обязательно будет предусмотрена возможность комплектования поликлиники в микрорайоне Менделеево. В новом 2021 году на округе также будет реализован проект по безопасности движения. Это тоже результат работы депутата, по просьбе которого комиссия по безопасности движения выехала в микрорайон и здесь на месте определила, где нужны переходы, где необходима разметка и установка соответствующих знаков. Даже дополнительно было определено, чтобы с торца жилого дома № 4 и магазином "Союз" установить «лежачий полицейский».

    - Мне больше по душе делать то, что пощупать можно, - признаётся Артур Дмитриевич. - Я привык заниматься конкретными делами, чтобы можно было увидеть результат.

    Важно, что усилия депутата вызывают движение - активисты ТОСа живо подхватывают его инициативы. Уже не раз на округе проводились субботники. Артур Поган продолжает оказывать помощь и "Союзу пенсионеров".

    Депутат не считает вопрос решённым с получением официального ответа вроде "Меры приняты", а добивается конечного результата – только такой он считает возможным занести себе в актив. А это далеко не всегда дело скорое. Как, скажем, строительство ливневой канализации для отвода поверхностных вод от МКД №18. В общем, работы хватает, а он не боится взваливать их  на себя, и решать.

    Текст: Вера Хохлова, "Тобольская правда"



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php