Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 21 декабря 2020

    При участии депутатов в Тобольске стартовал проект «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями здоровья

    Проект реализуется в качестве альтернативного вида реабилитации для детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями слуха и зрения. Специально подготовленные инструкторы обучают детей горнолыжному спорту, что способствует социализации и общефизическому укреплению здоровья юных лыжников.

    Идейный вдохновитель проекта, руководитель спортклуба «Йети» Светлана Чипизубова второй год подряд выигрывает президентский грант на реализацию проекта. В этом году спонсорскую поддержку оказали депутаты Андрей Ходосевич и Сергей Вакарин, а также Елена Бельская и Светлана Зайцева в лице партнеров проекта - компании СИБУР и ДЮСШ-2 соответственно.

    Они приняли участие в церемонии открытия проекта вместе с первым заместителем главы города Яной Зубовой.

    Андрей Ходосевич в своём личном блоге сказал: «От всего сердца благодарю Светлану Чипизубову за активность, милосердие и умение собирать единомышленников вокруг благого дела!». Сергей Вакарин поблагодарил за праздник волонтёров спортивного клуба «Йети», которые продолжают дело по развитию горнолыжного спорта в Тобольске в память об основателе клуба Алексее Кузьмиче Козлове. Депутат отдельно отметил вклад инструкторов и вручил им памятные подарки.

    После приветственных слов и церемонии награждения партнёров зрители увидели показательные выступления членов клуба «Йети» и прокат по склону детей с ОВЗ.

    Фотографии открытия можно посмотреть здесь.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php